4,3

С погоней разобрался, молодец, Кериэль! Теперь и с остальными делами можно. Что на очереди? Сестра, которая жаждет тебя убить? Задумавший недоброе сородич? Взрыв в архиве? Покушения на наместника? Подозрительный инквизитор? Темные души, поселившиеся внутри? Подумаешь! Выпьем горячего кахве, закусим свежей булочкой и со всеми напастями справимся. Или нет…
Цикл: Крадуш, книга №2

Sashka abc (Sashka_abc)

15 марта 2024 г. 00:54

Только Кериэль пришел в себя, как пожаловали родственнички… И наш любимый неуклюжий эльф с булкой в одной руке и кахве в другой понесся дальше.

Во второй части все становится серьезней и мрачней. Убийства и интриги выходят на новый уровень. Но благодаря непосредственности и жизнерадостности главного героя книга все равно получилась легкой. С морем, едой и уймой приключений (немного опасных для жизни).

Приятно читать о дружбе и заботе лорда Мертвеца и Кериэля. Они слушают и уважают решения друг друга. При этом всегда готовы прийти на помощь.

Понравилось, как автор обыграла «существ без души». Умеют ли они понимать, сострадать, волноваться?

А вообще, хотелось бы почитать еще о приключениях ребят. Было весело и волнительно!

Спасибо, хохо

Форма: роман

Первая публикация: 2021

Sashka abc (Sashka_abc)

15 марта 2024 г. 00:54

Спасибо, хохо

9 марта 2024 г. 23:36

Книга является вторым и заключительным томом о приключениях эльфа Кериэля.

Сюжет продолжает события первой части с того же места где и остановился: хоть погони уже и нет, оставался ещё неизвестный эльф, давно уже живший в городе, которому судя по всему, не нравилось наличие тут ещё одного эльфа - тоесть Кериэля.

В этом томе основному сюжету уже уделено куда больше времени. В первом томе больше было бытового фентези, здесь же мы уже как и главный герой, знакомы с людьми, городом, нравами и используя эти знания, Кериэль окунается в новое не менее опасное приключение-расследование.

Конечно совсем быт не исчез ( как и непомерная любовь нашего эльфа к кахве), но внимания к таким вещам стало заметно меньше. Также встречаем и старых второстепенных персонажей, которые тоже получают своё…