4,3

See on neljas lugu Nikita Ivašovi tegemistest paralleelmaailmas, mis väga sarnaneb vene muinasjuttudega. Meenutagem, sattus meie nooruke militsionäär sinna lihtsalt nii, et laskus ühel päeval tavalises Moskva-lähedases külakeses keldrisse ja leidis end hoopis Baba Jagaa keldrist. On talv ja Nikita on õpetanud kohalikud hokit mängima, lisaks plaanib tsaar naist võtta. Paraku kaob hokimängu auhinnaks mõeldud kuldkarikas ja veidraid asju hakkab juhtuma ka üle maailma kohale sõitnud pruudikandidaatidega. Nii et korraga on unine talv Nikitale jälle mõistatusi ja ohte täis. Tõlkinud Tatjana Peetersoo. Sari: Sündmuste Horisont.
Цикл: Тайный сыск царя Гороха, книга №4

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 июля 2023 г. 15:21

4 Дело раз, дело два, дело три, или народ а вы не обалдели

Захотел батюшка сыскной воевода отдохнуть. Зима, дел не много. Можно и забаву придумать. Решил научить всех играть в хоккей. А что, время подходящее, народ не балован, но азартен. Так им понравилась эта игра, что собрали множество команд и организовали соревнования. Сам царь должен был пожертвовать золотой кубок с червонцами, команде победителю. А его взяли, да украли. Прямо так в наглую, из-под носа царя. Мало было Никите разбираться с кражей, так ещё и Горох надумал жениться. Созвали невест с разных стран. А принцесс заморских, кто-то методично стал выбивать. И все ели яблоки, которые оказались отравлены. И теперь девушки впали в беспробудный сон. Ни живы ни мертвы. Так и этого показалось мало, пришлось расследовать ещё и кражу у казаков. Не скучно живётся сыскному воеводе.

В целом,…

Форма: роман

Оригинальное название: Отстрел невест

Первая публикация: 2021

Перевод: Tatjana Peetersoo

Язык: Эстонский (в оригинале Русский)

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 июля 2023 г. 15:21

4 Дело раз, дело два, дело три, или народ а вы не обалдели

В целом,…

1 марта 2023 г. 23:25

3 Для подростков лет с 10

Можно читать не с первой книги серии, все будет понятно. Книга для тех, кто хочет погрузится в русскую деревню со сказками наяву и наблюдать как парень перенесённый сюда из будущего решает проблемы и разгадывает хитрости злоумышленников.

Подборки