nastena0310

Записки Графомана

3 октября 2017 г. 17:59

4 Выбор царской невесты, хоккей и ушлые иноземцы.

Это уже четвертое дело (начало тут) лукошкинского отделения милиции. Хотя казалось бы ничего не предвещало. Пришла в сказочное Лукошкино зима, и попрятались от холода все воры-бандиты по теплым избам до весны. От скуки батюшка сыскной воевода Никита Ивашов даже показал местным такую зимнюю забаву, как хоккей (а уж лукошкинцам если что понравится, то пиши пропало, увлекающийся народ)).

Но тут бахнуло и как обычно, беда не пришла одна. Сначала у царя из терема неизвестный увел золотой кубок, полный червонцев. Потом у запорожской делегации подарок царю стоимости немалой также нагло свистнули. А тут еще и девицы иноземные на смотрины к царю пожаловавшие начали одна за другой в спящих красавиц превращаться не без помощи какого-то доброхота с корзиной отравленных яблок. И тут уж все забегали-засуетились.

К этим книгам я прихожу в те моменты, когда мне хочется отдохнуть, расслабить мозг и посмеяться. И даже то, что детективная часть откровенно слабовата, не портит картины. В зловещую фигуру, стоящую за всеми происшествиями, уж разве что ленивый пальцем не ткнул. Зато какой шикарный был еврейский погром! А ночные переговоры с покойником в целях приобретения для отделения милиции Сивки-Бурки! А погоня с участием Бабы-Яги и африканской принцессы! В общем, что хотела, то и получила.

Легкая веселая книга без особых претензий. Продолжаю потихоньку перечитывать полюбившийся мне когда-то юмористический цикл, так глядишь и до нечитанного скоро доберусь.

Прочитано в рамках игры:
"Назад в прошлое"

сразу вспомнила "понедельник начинается в субботу":)

еще один кандидат на перечтение;)

Кто пошел по юмору)) разгружаться))

Ага, после всей этой физики мне надо было) а еще сборник жутиков в параллель хватанула)

А что за сборник?)

отзывы так себе, интересно понравится ли тебе

скоро узнаем, пока норм)

Поддерживаю) временами бывает очень кстати)

Да, иногда надо просто развлечься)

Похужей, чем первая, я смотрю.

Не критично, но да...

Ну и ладно, свое дело сделала.

Потому и 4)))

так глядишь и до нечитанного скоро доберусь.

я как вспомню сколько их у тебя, а ты еще и перечитываешь.))

До сих пор под впечатлением от нас с Настей) Я люблю порой перечитать))

ага, в глубоком шоке)))
я перечитывала, когда денег на новую книгу не было))

у всех свой подход))

ну да, свои желания)

и таракашки))

куда без них.)))

никуда)))

а название-то какое)

реалити-шоу с таким названием имело бы успех, мне кажется))

точно!
)))

Ну вот, расслабилась от Белянина, теперь можно и к Набокову заглянуть на огонёк:)

О да))

Не-не, меня пока на такое не тянет :) Почему не знаю :)

ну и не надо, раз не тянет) а куда тебя тянет? в хоббитанию?;)

В октябре отправимся ;)

буду ждать впечатлений)

Договорились :)

Давно лежит у меня эта книга - стихийная была покупка. Начинала читать, да не пошло, многое казалось непонятным. И только сейчас узнала, что это, оказывается, вторая часть)))

Даже не вторая, четвертая))
Цикл «Тайный сыск царя Гороха»

1. Тайный сыск царя Гороха
7. Жениться и обезвредить
8. Ржавый меч царя Гороха
9. Чёрный меч царя Кощея
10. Взять живым мертвого

А, ну тогда всё ещё более запущено)) Это ж надо было четвертую книгу цикла купить. Попробую начать с первой)

У меня такое раньше частенько бывало, теперь все в интернете проверяю)))