4,1

Я – Чистильщик. Одна из тех, чья задача - спасать наш мир от Гнили – чуждой энергии, способной его разрушить. Иногда опасная, но простая и понятная работа. По крайней мере, так считалось до сегодняшнего дня.
Это должен был быть обычный вызов, каких было сотни за всю мою карьеру. Но одна случайная встреча – и все переворачивается с ног на голову...
Цикл: Оборотни Сиара, книга №1

11 апреля 2024 г. 19:38

Интересный магдетектив. Тема оборотней и истинности мне не близка, но автор ушла от шаблонов, и получилась хорошая книга. Сближение происходит постепенно, логично, и без "мое тело меня предавало". Герои существуют в моем любимом антураже - мире техномагии. Знакомые предметы из мира реального автор показывает с другой стороны и называет другими словами. Вообще, я зык книги прекрасен! Отличная книга, рейтинг не обманывает.

Форма: роман

Дата написания: 2021

11 апреля 2024 г. 19:38

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

15 апреля 2024 г. 14:19

Добротное городское фэнтези-детектив. Понравилось, прочитала с удовольствием. Понравилось, что повествование спокойное и последовательное, что герои взрослые и адекватные, что истинность не стала для героя поводом рычать - моя!, что героиня не лезла на рожон, а очень даже боялась и пыталась подстраховаться всеми возможными способами. Начинается всё как полицейский процедурал. Героиня сталкивается с необычным явлением - гниль прижилась в человеке. Герой же, следователь из столицы, расследует дело о маньяке. А дальше служебное и личное начинают скручиваться в один клубок. Интересный такой и увлекательный клубок))

Клуб РиФ, игра Ромфант-бинго 2024