Слыхала я что у новогодних эльфов есть свои олени, но чтоб у оленя вдруг появился свой эльф... Не-а! И мне его навязали! И не скроешься, не спрячешься, не отвертишься! Даже домой не вернешься, потому что мир чужой. А вот любовь, кажется, моя. Причем, самая настоящая. Но за нее еще побороться нужно.
Циклы: Новый год в Академии Магии, книга №3.3
Витара, книга №2

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 марта 2024 г. 12:44

Данная история перекликается с другой книгой автора "Демон в шоколаде. Зимний бал в академии". Главные герои той книги присутствуют здесь за эпизодических ролях, но в целом эта книга абсолютно самостоятельная.

Главная героиня сирота. Её приёмная мать умерла не так давно, а больше у Брониславы никого и не было. И внезапно она проваливается в другой мир. Сначала девушка думает что попала в какой-то странный театр, но потом мозг смиряется и принимает правду насчёт другого мира. Вот только оказывается, что она не совсем попаданка, скорее возвращенка.

История оказалась достаточно неплохой. Местами я от души посмеялась над героями и сложившиеся ситуацией, особенно в начале книги. Единственное что меня действительно раздражало это поведение главной героини во второй половине истории. Не знаю…

Форма: роман

Оригинальное название: Третий олень для эльфа

Дата написания: 2021

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 марта 2024 г. 12:44

natali_artdots

24 марта 2024 г. 00:34

4 Книга прекрасно скрасит вам пару вечеров

Первый раз я читала эту историю еще на литнете, сразу после выхода. И вот, спутя 2 года, она наконец в бумаге, и это был прекрасный повод ее перечитать. Это, кстати, самая любимая книга у данного автора и единственная у меня в бумаге.

Это вторая часть из серии, но ее вполне можно читать самостоятельно. Первая книга "Демон в шоколаде" была про студентку и демона. Там как раз одним из персонажей был наш эльф, и как же он меня раздражал. Наглый, бесячий и пошловатый. Признаться, я сомневалась, читать ли книгу про него.
И как же я ошиблась. Имя осталось прежним, но чувство, что это совсем другой персонаж. Да, язвительный и наглый, самоувереннный и жесткий со студентами, боевики они или кто. Но нормальный и человечный.
А герои из прошлой части здесь хоть упоминаются и присутствуют, но вполне…