Ольга Райская - (Не)счастье дракона. Новый год в Академии
(Не)счастье дракона. Новый год в Академии 3,7

Побег из-под венца не спас от замужества. Стены академии не защитили от дракона. Загаданное в новогоднюю ночь желание вообще исполнилось не так. Всю жизнь я ненавидела тех, кто уничтожил мой род. И сейчас ненавижу. Хочу ненавидеть, но… Разве есть место ненависти в сердце, где, как цветок, распускается любовь?
Серия: Академия Магии
Цикл: Новый год в Академии Магии, книга №1.2

Melinda-Ann

по единорогам

5 января 2021 г. 20:21

4 А где же Новый год?

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Что можно сказать по итогу прочтения подсерии "Новый год в Академии"? Только книга Ардовой освещает этот самый Новый год, у Сергановой он незаметен, а тут его попросту нет.

Наверное поэтому оценки в основном средние, ожидание праздника не оправдывается. А сама история достаточно интересная. Со своими странностями и причудами, но в целом время с ней провела не плохо.

Сразу стоит сказать, что это не академка. Да, действие там начинается, но сразу же переносится во дворец. Интриг, как таковых, нет, зато имеются не слишком приятные разборки с соперницами. Ну такое себе. Отношение героини с родителями не раскрыто от слова совсем, с подругами тоже (поначалу это напрягало). В центре сюжета затухание драконьей магии и попытки спасти мир.

Из понравившегося - тайны семьи героини и…

(Не)счастье дракона — Ольга Райская , роман

ISBN: 978-5-04-107935-2

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке Л. Совы.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Melinda-Ann

по единорогам

5 января 2021 г. 20:21

4 А где же Новый год?

Из понравившегося - тайны семьи героини и…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 января 2021 г. 17:38

Если правильно помню, то это первое мое знакомство с творчеством автора, и не могу сказать, что осталась в восторге. Сюжет не плохой, вполне стандартный для фэнтези, но увлекательный. Героиня портальщица, учащаяся в академии. В новогоднюю ночь она напивается и на утро оказывается в кровати с мужчиной, который когда-то был ее женихом. Все могло закончится так же внезапно как и началось, вот только в комнату приходят гости и становится ясно, что данная ситуация тщательно подстроена и бывших "возлюбленных" решили поженить по политическим мотивам. Мне не понравилась реализация некоторых моментов в книге. Для начала, автор совершенно не умеет описывать любовный сцены. Одно то как героиня просыпается от того, что ее муж поводил руками по ее телу (в книге это расписано подробнее, но ни чуть…