Бронислава Вонсович - Вы всё жжёте! Книга 2
3,9

Избавиться от назойливого призрака не так легко. А уж если он при жизни был монархом с не самым легким характером – тем паче. В этом пришлось убедиться Николь де Кибо на собственном жизненном опыте. А еще в том, что почти невозможно избежать неприятностей, если на тебе пересеклись интересы короны и Совета магов. И в том, что судьба бывает права, посылая в монастырь. Поскольку иногда только там можно найти ответ на тайны прошлого, мешающие жить в настоящем.
Цикл: Королевства Рикайна, книга №18.1

14 октября 2021 г. 01:25

4 Все бы хорошо, но...

Серию из двух книг я осилила быстро. Не сказать, что это было божественно, но весело определенно было. Я хорошо провела пару ночей за этой историей. Хотелось бы больше сцен с дедушкой Николь, он мне понравился больше всех.
Лично мне вторая книга показалась слабее, чем первая. Основная причина этого кроется в том, что множество вопросов для меня так и остались без ответа. Я надеюсь, что продолжение будет, чтобы закрыть висячие моменты этой истории. Мне хотя бы на три вопроса получить ответы, и тогда моя душа здесь будет удовлетворена. Можно сказать, что 0.5 балла я накинула за эту самую "надежду на продолжение".

Форма: роман

Оригинальное название: Вы всё жжёте! Книга 2

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

14 октября 2021 г. 01:25

4 Все бы хорошо, но...

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 мая 2021 г. 22:43

Хроменькая, натужноватая книга, призванная дотянуть историю до финала. Все те же бесконечные диалоги и выяснения, за кого же главной героине нужно/можно/хочется выйти замуж (это центральная тема книги, не подумайте чего иного. Все прочее - однозначно фон). Ощущение что кроме Николь женщин, пригодных для брака, вообще нет, а кто есть - совершенно никаким женихам не интересны. Шуток мало и не смешные, финал скомканный и кажется недописанным.