4,2

The greater the Evil, the more deadly the game...
When a rapist is found mutilated in a brutal attack, Detective Kim Stone and her team are called in to bring a swift resolution. But, as more vengeful killings come to light, it soon becomes clear that there is someone far more sinister at work.
With the investigation quickly gathering momentum, Kim finds herself exposed to great danger and in the sights of a le
Цикл: Инспектор Ким Стоун, книга №2

4 февраля 2024 г. 16:46

Вторая история про инспектора полиции Ким Стоун не разочаровала , так же как и первая держала в напряжении до последней страницы . Две линии повествования преступник и детектив придали этому небольшому роману объёмности . В этот раз преступник "бил" и по самой Ким - пытаясь пробудить трагические воспоминания её детства . Противостоял Ким Стоун в этот раз опытный психиатр , да ещё и социопат ( тут правда хотелось бы узнать как она так сказать дошла до жизни такой , рассказ сестры к сожалению не пролил света на эту историю) . Параллельно она будет искать напарника уже задержанного педофила - так что в финале нас ждёт закрытие двух дел с вот это , как говорят некоторые поворотом . Анжела Марсонс пишет хорош - читать продолжение её книг про Ким Стоун буду с удовольствием .

Форма: роман

Оригинальное название: Evil Games

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Язык: Английский

Кураторы

4 февраля 2024 г. 16:46

21 сентября 2023 г. 12:33

Сюжет фантастический, остроумный, он заставлял меня нервничать в ожидании того, что будет дальше.Для меня эта книга смесь криминала и психологического триллера.

В книге есть несколько тревожных сцен, несколько эмоциональных сцен, несколько ужасных сцен (ничего такого, чего можно было бы по-настоящему испугаться), но это придает книге мрачность, которая мне очень понравилась. Здесь нет ничего легкого и пушистого, мы проникаем в психику человеческого разума и освещаем фонариком каждый отдельный уголок.

Я люблю Ким Стоун еще больше, она сломлена до основания, но это делает ее интересной. Она не картонный коп, как во многих криминальных книгах, она другая, у нее есть свои демоны, и они не всегда остаются в стороне. В этой книге она раскрывается все больше по мере того, как сталкивается лицом…

Подборки