4,2

Загадочный хакер взломал системы управления восьми самоуправляемых машин, с недавних пор ставших нормой для всех жителей Великобритании. Теперь он угрожает их пассажирам смертью. Среди его заложников — угасающая телезвезда; нелегальный иммигрант; молодая беременная женщина; муж и жена, едущие раздельно; ветеран военного конфликта; желающий покончить с собой мужчина; жена, сбегающая от своего тирана-мужа.
Встроенные камеры транслируют их панику миллионам зрителей по всему миру. И теперь эти миллионы должны принять чью-то сторону. Потому что хакер уже открыл голосование: «Кто из них выживет в конце? И кто умрёт первым?».
Цикл: Вселенная The One, книга №2

25 апреля 2024 г. 10:55

4 На каждое действие есть противодействие!

В лучших традициях триллера Маррс продолжает удерживать внимание своих читателей. Теперь добавляя к научной фантастике не только тревожную интригу, но и элементы экшена. Бомбы, взрывы, похищения, терроризм.

Многие книги из прошлого ненароком угадывали обстоятельства будущего. Как мудрый аналитик Джон Маррс очень близок к реальному грядущему на нашей планете. Здесь не про космос и полёты в другие галактики. Только люди, их страсти и машины.

В отличие от "Самаритянки", что вгоняла меня колом в землю, вызывая приступы паники, книга "Пассажиры" вполне адекватно воспринялась. Ни мук ожидания, ни нервных мурашек. Лишь подлинный интерес,  без "скучающей" приправы.

В обычной жизни жертвами терроризма, в любом виде, становятся совсем рандомные люди, по воле случая оказавшиеся не в то время не в том…

Форма: роман

Оригинальное название: The Passengers

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Перевод: А. В. Филонов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

25 апреля 2024 г. 10:55

4 На каждое действие есть противодействие!

MarinaZay

5 апреля 2024 г. 19:14

Наверное на этом я и завершу своё знакомство с творчеством автора, не моё... Книга легко и просто читается, автор умеет удерживать внимание, да так, что после каждой главы я говорила себе- ну ещё одну и спать. Но так продолжалось примерно 2/3 книги, а если точнее первые 2 части. А затем мне стало ооочень скучно и грустно, вода потекла рекой и я, если честно, не поняла зачем оно было нужно. Да, ещё про увлекательность текста- пока читаешь, живо интересуешься происходящим, но стоит книгу отложить и приходят вопросы, на которые нет ответов. Ну ладно, не будем про Джуда, но как в эту компанию попала Клер??? Почему именно на неё пал выбор? Ведь её муж мог и не умереть в нужный момент, а других грехов за ней нет. Да, я понимаю, что машины сканировали, но это ведь огромный массив информации и…

Подборки