4,4

Клады — они бывают разные.

Какие-то лежат в земле и ждут, пока их выкопают.

Какие-то совершенно этого не хотят.

А какие-то попросту опасны для того, кто их попробует забрать себе. Ну, если этот человек, конечно, не Хранитель кладов, персона в мире ночи многими уважаемая и многим полезная.

Вот только когда хранителем становится тот, кто совершенно ничего не понимает ни в кладах, ни в том, что вокруг него происходит, то события могут принять совершенно непредсказуемый оборот.
Циклы: Хранитель кладов, книга №1
Мир Ночи, книга №3.1

19 марта 2024 г. 11:55

4 читала запоем всю серию

Впервые читала данного автора и так скажу - мне очень понравилось) Хотя, конечно, со скептицизмом подхожу к жанру "РПГ-сказка", как читала в некоем описании книги.

Городское фэнтези, замешанное на славянской магии, рулит)

Хотя, прочитав первый абзац, первым желанием было закрыть книгу и больше ее не открывать. Из-за фразы

Шмурдяк, – презрительно сообщил мне Сивый, повертев в пальцах темный кругляш. – Советы, причем поздние. Я худо-бедно уже начал понимать язык, на котором периодически общались мои куда более продвинутые в кладоискательстве приятели.

подумалось, что я читаю книгу про тюремных обитателей с их специфическим сленгом.

Интересен и главный герой, который сам себе на уме, но в тоже время автор не делает из него супер-крутого чувака, который со всеми проблемами разбирается легко.…

Форма: роман

Оригинальное название: Хранитель кладов

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

19 марта 2024 г. 11:55

4 читала запоем всю серию

Городское фэнтези, замешанное на славянской магии, рулит)

Book-lover777

11 февраля 2024 г. 22:33

5 Наглость - второе счастье

Жил-был на свете Валера Шевцов, работал себе тихонечко в архиве, никого не трогал (ну, почти), коллегам немолодым помогал. А как поехал со школьными приятелями на раскопки любительские, как заблудился, да как попал на полянку, где ведьма самая настоящая к Великому Полозу взывала, так и закрутилось, так и про спокойные серые будни может Валера забыть. Охотятся теперь за ним все кому не лень в мире Ночи, как за самым что ни на есть ценным сокровищем, ведь теперь он Хранитель кладов - персона уникальная, с большой силой, с большими рисками. И все-то хотят его дар себе на службу поставить: ведьмы, вурдалаки, старые антиквары, притворяющиеся немощными и добродушными, да и даже органы правопорядка в этом теневом мире.

А Валера поначалу вообще ничего не разумеет, что здесь к чему и по каким…