Андрей Васильев - Час полнолуния
4,3

Чем дальше, тем больше погружается новоиспеченный ведьмак Александр Смолин в тайны мира Ночи, и полученные знания не всегда его радуют. Просто он все сильнее осознает, насколько его новая жизнь отличается от привычной старой. Причем не просто отличается. Она делает из него совсем другого человека, не того, что был раньше. И пока не совсем ясно, к добру это или нет.
Серия: Фантастический боевик
Циклы: А.Смолин, ведьмак, книга №4
Мир Ночи, книга №2.4
Издательство: Альфа-книга

OksanaPeder

вечный читатель

7 октября 2022 г. 19:31

А главный герой успел заматереть... И хотя и эта часть довольно проходная для основного сюжета. Но главный злодей уже активизируется и начинает предпринимать хоть какие-то действия.

А главный герой встречает своих коллег-собратьев по судьбинушке ведьмачьей, проходит испытание и участвует в общем круге-собрании. Лично мне нравится как автор неторопливо раскрывает перед героем тайны мира. Тут и рассказ о происхождении силы ведьмаков, их взаимоотношения - как по рассчету, так и по дружбе. Появляется множество новых потусторонних существ - жуть из амбара, пиявец и т.д. Вообще автору удалось всписать весь этот чудный мир в наши реалии очень аккуратно и без перегибов. Ведьмаки с удовольствием используют современную технику, а главный герой вообще покупает себе нужные скляночки-бутылочки для…

Час полнолуния — Андрей Васильев, роман

ISBN: 978-5-9922-2915-8

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

OksanaPeder

вечный читатель

7 октября 2022 г. 19:31

5 ноября 2022 г. 00:30

4 Спойлер

Если в предыдущей части немного не хватало "сверхъественного", то тут его конечно более чем достаточно. Сюжет прямо таки лихо закручивается вокруг Смолин, а тот матереет не по дням, а по часам. Шучу конечно, но различия с прошлым книгами очень на лицо. Опять же между событиями проходит практически полгода, там первый снег в конце книги выпадал, а здесь уже весна и первые листочки на деревьях проглядываются. И под спойлер убираю основной сюжет, потому что накапливается информация, а в голове не застревает %) Самым главным моментом книги является конечно же появление других ведьмаков, каждый из которых обладают различными умениями, а затем и вхождение в ведьмачий круг.