wings_book

12 декабря 2022 г. 11:07

5 Что если тебя в реальности не существует?

«Аномалия» - это первая книга серии «Последние чудеса», дальше будет «Искажение» и «Реальность». В первую очередь книга привлекает внимание своим названием и потрясающим оформлением. Словами не передать, какое красивое издание с плотными белыми листами, удобным шрифтом и манящей обложкой.

На обложке изображена девушка Клара, главная героиня этой истории. В основном, действие происходит в старом Особняке, в Праге. С виду Особняк невзрачный, а внутри он походил на дом из готического романа о призраках. Вы же знаете, что у каждого старого дома есть своя тайна. А что, если дом скрывает не только тайны, но и аномалии. Какие чудеса дома откроют для себя главные герои? Ведь Особняк всего лишь прикрытие и весь окружающий мир считает, что это «Академия искусств».

Клара – курьер, но совсем не простой. Курьер самой быстрой и необычной службы доставки посылок на свете. Что в посылках, тоже секрет. Главное доставить быстро и без вопросов. Кроме Клары есть и другие курьеры, и у всех есть дар находить «срезы». «Срезы» служат для перемещения из пункта А в пункт Б не используя при этом транспорт. Кто-то отыскивает «срезы» в метро, а кто-то двери, которые ведут не туда, куда задумывались. Единственный нюанс, «срезами» нельзя было пользоваться в личных целях. Но что будет, если во время перемещения открыть коридор в межпространство? Правильно – искажение реальности, но реальность такова, что она таит в себе опасность и Клара это чувствует. Чувство страха не отпускает девушку на протяжении всей истории. У неё складывается впечатление, что она постоянно что-то упускает и катастрофа неизбежна.

Формирование межпространственного мира завораживает. Каждый раз, открывая коридор, Клара сталкивается со своим искажением - лже-Кларой. Искажения, которые с каждым разом стараются перенять твою сущность и стать похожим на человека не только внешне, но и в поведении. Что будет, если искажение в итоге займёт твоё место? Что останется от тебя, если твои воспоминания стёрты?

Особняк хранит не только тайны, но и книгу «Последние чудеса». Книга – это своего рода путеводитель по дому. Написана книга в виде сказок, и она даёт ответы на многие вопросы нашим героям.
Получится ли у главных героев этой истории Шейна, Клары и Женевьевы разгадать тайну книги, собрать весь пазл по кусочкам в единую картину и узнать о загадочном исчезновении курьера Захара Терновицкого?
Постоянное чувство дежавю, блуждающие комнаты, потайные коридоры, двери, которые исчезают и появляются, лестница с меняющимся количеством ступенек – всё это только придаёт мистическую атмосферу истории.

Автор много уделила внимания описанию Особняка, всем персонажам, их характеру и образу. Каждый персонаж описан так, что портрет сам вырисовывается перед глазами, а их эмоции передаются читателю. Сюжет книги очень интересный и с неожиданными поворотами. История вас захватит с первых страниц и увлечёт в мир аномалий и межпространства. Ответы на все вопросы вы узнаете вместе героями в самом конце книги. Автор во многих моментах держала интригу до самых последних страниц.

Какое будущее ждёт наших героев, если они не помнят своего прошлого и следом идёт тьма? И разве можно забыть того, кто за руку вытащил тебя из тьмы? Я думаю, что впереди нас ждёт ещё много тайн, которые нам предстоит узнать вместе с Кларой.

Как интересно! Просто дух захватывает от таких сюжетов! И дом, и отражение, и посылки, и тайна! Меня привлекла даже электронная обложка, представляю, что там на бумаге за красота! А планируется ли продолжение или это однотомник?

Это трилогия "Последние чудеса" в неё входят книги: "Аномалия", "Искажение" и "Реальность". Думаю, что Кларе во второй книге придётся столкнутся со своим Искажением и может быть вести борьбу, чтобы лже-Клара не заняла её место в реальности. Я с нетерпением жду выхода следующих книг.