4,2

Цикл: Инспектор Ким Стоун, книга №2

4 февраля 2024 г. 16:46

Вторая история про инспектора полиции Ким Стоун не разочаровала , так же как и первая держала в напряжении до последней страницы . Две линии повествования преступник и детектив придали этому небольшому роману объёмности . В этот раз преступник "бил" и по самой Ким - пытаясь пробудить трагические воспоминания её детства . Противостоял Ким Стоун в этот раз опытный психиатр , да ещё и социопат ( тут правда хотелось бы узнать как она так сказать дошла до жизни такой , рассказ сестры к сожалению не пролил света на эту историю) . Параллельно она будет искать напарника уже задержанного педофила - так что в финале нас ждёт закрытие двух дел с вот это , как говорят некоторые поворотом . Анжела Марсонс пишет хорош - читать продолжение её книг про Ким Стоун буду с удовольствием .

Форма: роман

Оригинальное название: Evil Games

Дата написания: 2015

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Кураторы

4 февраля 2024 г. 16:46

21 сентября 2023 г. 12:33

Сюжет фантастический, остроумный, он заставлял меня нервничать в ожидании того, что будет дальше.Для меня эта книга смесь криминала и психологического триллера.

В книге есть несколько тревожных сцен, несколько эмоциональных сцен, несколько ужасных сцен (ничего такого, чего можно было бы по-настоящему испугаться), но это придает книге мрачность, которая мне очень понравилась. Здесь нет ничего легкого и пушистого, мы проникаем в психику человеческого разума и освещаем фонариком каждый отдельный уголок.

Я люблю Ким Стоун еще больше, она сломлена до основания, но это делает ее интересной. Она не картонный коп, как во многих криминальных книгах, она другая, у нее есть свои демоны, и они не всегда остаются в стороне. В этой книге она раскрывается все больше по мере того, как сталкивается лицом…

Подборки