3,6

Когда сильные мира сего вдруг ни с того ни с сего начинают тебе помогать — это неспроста. Особенно, если ты — ничего из себя не представляющий дворянский недоросль из глухой провинции.

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 ноября 2023 г. 02:10

4.5 Джентльмены, шпаги и жилеты.

Очень интересно и интригующе, но я совершенно недовольна финалом! История закончена логически, но чувствуется, что есть продолжение, которое до сих пор не написано и даже не известно, будет ли оно или не стоит ждать, а дать волю своей фантазии?

Перед нами интересная история сразу о нескольких людях, каждый из которых так или иначе встречается со странным молодым человеком Монтейном - из обедневшего благородного рода, не имеющий ничего за душой, кроме любви к чтению и очень сильного желания жить другой жизнью. Из глухой дыры на краю государства он отправляется в столицу и тут то жизнь начинает подкидывать всякие разные события, которые закручиваются в одну спираль, смысл которой становится ясен только в самом конце. Врач, встретившийся на пути, хозяин казино и многие другие, которые вообще…

Форма: роман

Оригинальное название: Щенок, Спарринг-партнер

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2020

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 ноября 2023 г. 02:10

4.5 Джентльмены, шпаги и жилеты.

14 января 2024 г. 11:47

5 Легко и приятно

Такая небольшая, для меня даже уютная книга. Читается с детским энтузиазмом и любопытством. Эдакий краткий пересказ более тяжёлых и размазанных произведений.
Жаль, что в современном мире такие чудеса случаются невероятно редко. Финал, конечно, как-то слишком стремительно пронесся по сравнению с изложением событий до.