3,9

Riley Paige, uma especialista em psicologia de 22 anos – e aspirante a agente do FBI – luta pela vida quando os amigos mais próximos do campus são raptados e mortos por um assassino em série. Ela pressente que também é um alvo – e que, para sobreviver, tem que fazer uso da sua mente brilhante para parar o assassino.

Quando o FBI não consegue avançar no caso, ficam impressionados com a aguçada perceção que Riley demonstra para entrar na mente do assassino e permitem que ela os ajude. Contudo, a mente do assassino é um lugar sombrio, perverso, demasiado diabólico para compreender, ameaçando abater Riley emocionalmente. Neste jogo mortífero…
Цикл: Становление Райли Пейдж, книга №1

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

Началось всё довольно бодро. Потом скатилось на стиль дневников подростка. Хоть и непрямая речь, а ощущение, будто читаешь тетрадку в клеточку, исписанную ломким детским почерком. Допустим. Становление же.

Но дальше покатилась какая-то полумистика, полуфанстатика, полудодумки. И преподнесено всё очень серьёзно. И серьёзные дяди смотрят сурово, на ус мотают. Я двумя руками за интуицию. Но в книге или описана не она, или я не поняла глубины задумки.

В середины книги ясно, с кем будет связана развязка. Прямо очень. Слава богу, не так явно вышло. На самом деле замечательный поворот! Но он не спас всё остальное. Читать цикл дальше пока нет никакого желания.

Форма: роман

Оригинальное название: Watching

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Язык: Португальский (в оригинале Английский)

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

21 декабря 2023 г. 09:21

4 Первый роман о Райли

Райли делает первые шаги в жизни. Ее прошлое дышит гнетом вины - смерть ее мамы на ее глазах. Райли считает, что могла помочь, хоть и была совсем маленькой тогда. Отец также винит ее. Отец Райли - жестокий и нелюдимый бывший военный пытается выковать из нее сильную личность, которая не боится ничего и смело идет в бой с неравным противником. Райли обижена. Но именно это и помогает ей стать будущей собой. Она удареяется в безумства молодости. Но потом берет себя в руки и меняет жизнь. Интересный классический детективный сюжет.

Подборки