3,6

Ей 55, её дети давно выросли и разъехались, к тому же она сама недавно вышла на пенсию после службы в ФБР, но спокойная жизнь в тихом пригороде заканчивается для Кейт Уайз тогда, когда дочь её…
Серия: Загадки Кейт Уайз
Цикл: Кейт Уайз, книга №1
Издательство: Lukeman Literary Management Ltd

16 апреля 2024 г. 21:47

Читалось легко и быстро. В целом понравилось, в детективах я никогда не угадываю убийц, здесь тоже оказалось неожиданностью.
Интересно и коротко, как раз то, что нужно, чтобы отвлечься на работе для передышки!

ISBN: 9781640297098

Год издания: 2019

Объем: 210 стр. 2 иллюстрации

16 апреля 2024 г. 21:47

2 июля 2023 г. 23:28

5 Бывший агент возвращается к работе

Это первая книга в серии гениальных загадок Кейт Уайз.

Кейт тут главная героиня, она бывший агент ФБР, но сейчас женщина вышла на пенсию. На протяжении чтения автор не даёт забыть нам, что героине уже 55, но она по прежнему в хорошей форме и очень грамотный специалист.

На момент действий Кейт уже год на пенсии, но спокойная жизнь не для неё. Человеку который посвятил свою жизнь карьере в полиции очень тяжело начать спокойно жить, заниматься домашними хлопотами и решать проблемы на уровне "что приготовить на ужин". Поэтому, когда у подруги Кейт убивают дочь, а та, просит бывшего агента хоть как нибудь помочь, Уайз несомненно влезает в дело. Но даётся ей это не просто. Не смотря на заработанную популярность и уважение, бывшего агента не хотят восстанавливать, ей сначала предлагают работать…

Подборки