Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Андрей Огоньков
- 📚 Книги
- Зеркала. Тайна СевераЗеркала. Тайна Севера

Ваша оценкаВозрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 550%
- 40%
- 320%
- 230%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Gallo4ki12 апреля 2018Гремучее неубедительное месиво
Одни вопросы. Что движет героями? Где все жители? Куда смотрят родители? Почему магией владеет только один человек? Зачем куда-то плыть, ничего не делать и возвращаться? В чем реальное различие между зеркальными и откровенными? Зачем все это происходит?...
10 понравилось
539
ogonkov_andrew23 мая 2013Читать далееМир этой книги похож на наш, за небольшим исключением: его жители после 13-ти лет, в течение которых должны пребывать в блаженном неведении, явно и осознанно делятся на Зеркальных и Откровенных. Откровенным присуща любовь к знаниям и творчеству, они стремятся к развитию и нуждаются в музе. Музы добровольно селятся в специальные медальоны, созданные индивидуально для каждого Откровенного, - Зеркала души. Зеркальные люди не обладают потенциалом и никогда не получат Зеркало души, потому что любят сухую жизнь, где нет необходимости стремиться к лучшему, они считают, что можно существовать и не развиваться. На дворе - канун Нового года, к семье, состоящей из папы, мамы и сына приезжает с традиционным ежегодным визитом горячо любимый семьёй дедушка. И снова рассказывает внуку историю на ночь. Причём историю правдивую - о самом себе, когда он был 13-ти летним мальчиком. Собственно, практически вся книга - это та самая история. А уж коли так сложилось, что мир, в котором живёт эта симпатичная семья, волшебный, то история, которую в нём рассказывают ребёнку в новогоднюю ночь - и подавно!
Дочитала книгу о приключениях, чудесах и дружбе часа два назад и всё это время сидела и соображала, что же я о ней думаю, как её чувствую? Первое и самое важное - книгу точно нужно прочитать самому. Ключевых момента два: НУЖНО ПРОЧИТАТЬ и нужно прочитать САМОМУ. Написана она живым языком, без излишних стилистических наворотов, так что 390 белых страничек проглотила за полдня - и это при том, что несколько раз останавливалась и перечитывала кусочки, чтобы получше осмыслить, а пару фраз так и вообще выписала себе на стену в FaceBook, чтобы и самой запомнить, и с народом интересной Авторской мудрой мыслью поделиться. Отзыв Екатерины Овчаренко
Сложно сказать, как будет с вами, меня же это произведение заставило думать. Додумалась до того, что основная его идея в том, что если кто-то хочет вырасти хорошим человеком, то, во-первых, начинать нужно вот прямо сейчас, а во-вторых, рассчитывать на волшебную дверь / пилюлю-микстуру (продолжите сами) - ошибочно, всё на этом пути нужно делать самому. Что ещё сказать? А, вот: однозначно у народца младше 10-11 лет книга не пойдёт - хитросплетения сюжета порой и у меня, 30-ти-с-хвостиком-летней, почву из-под ног выбивали. Да так, что я и сейчас не испытываю уверенности, что все поняла. Однозначно приобрету и с наслаждением прочитаю продолжение(я), которое явно следует - в книге приведена первая глава из следующей книги. Немного об издании: очень красивая обложка, белая качественная бумага, чёткий крупный шрифт; начало каждой главы сопровождается чёрно-белым рисунком, других иллюстраций в книге нет. PS Кажется, я заразилась идеей Автора: уже начала делить своих родственников, друзей-знакомых и коллег на Зеркальных и Откровенных... :)
5 понравилось
253
Gali_Koman18 августа 2014Читать далееЭта чудеснейшая книга молодого автора, выпущенная небольшим издательством, в первую очередь привлекает своей обложкой. Художник постарался на славу, обложка вышла привлекающая глаз и, о чудо! - отражающая суть содержания, что такая редкость для наших русских издательств. В центре событий мальчик - Кай Грин. Он смелый, местами задиристый, но у него доброе сердце, о котором он и сам, наверное, не подозревал. Он забирается в дом к противной соседской девчонке Майе, желая проучить ее за выходки в его адрес, но неожиданно они оба попадают в заложники к злой ведьме.... Книга ориентирована на детскую аудиторию, но и взрослого читателя она не оставит равнодушным. Главная тема романа - борьба со своими страхами. На каждой странице героям приходится бороться за свое существования и перебарывать своим страхи. Мир здесь просто переворачивается с ног на голову, и тот, кто казался злым, вдруг становится добрым, а добрый - злейшим врагом. В общем, атмосфера так и трещит от напряжения. Вердикт: Я редко читаю русские книги, если это только не классика, но роман "Зеркала. Тайна Севера" определенно стоит прочтения. Он интересный, легкий, но в тоже время пугающий. Кому-то он, возможно, поможет справиться со своими страхами. Это отличная детская книга, которую стоит подарить своему/чужому ребенку.
3 понравилось
272
Подборки с этой книгой

Почитав журнал "Мир фантастики"
russischergeist
- 1 023 книги
Дет. лит. Читать нельзя откладывать
Znatok
- 2 836 книг
Книжная полка
DelanocheConcurring
- 1 856 книг
Медвежистая подборка
DelanocheConcurring
- 391 книга
Подборка для игр и розыгрышей
DelanocheConcurring
- 1 665 книг




















































