Страна настроений в ужасной опасности. Если в самое ближайшее время король Кальдас не перестанет грустить, жизнь для всех обитателей страны превратится в ад. Дело в том, что природа реагирует на…
Серия: Пегги Сью и призраки
Цикл: Пегги Сью и призраки, книга №13
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 19:59

4 Ох, этот финал. Финал, который требует последнюю часть цикла, но я не знаю, есть ли она даже на французском.

Наши герои попали в мир, где погода и состояние государства зависят от настроения короля. И в этом мире большая проблема - король в ужасном эмоциональном состоянии. Поэтому герои отправляются за его дочерью, но вызволить ее будет нелегко, ведь охраняют Дорану акулы (да-да, место, где "заточена" девушка, находится под водой, и, нет, я не помнила имя принцессы, мне аннотация помогла:))

Вместе с Пегги, ее бабушкой, синим псом и Себастьеном в путь отправляется один из королевских масок (чувак в черном плаще и... маске, да)

Принцессу нельзя подпускать к принцу соседнего государства, иначе случится конец света.

Классная книга. Жаль, что финал всей истории не прочитать( Там такой момент в конце этой (13ой) части!

ISBN: 978-5-699-67415-2

Год издания: 2013

Серж Брюссоло «Принцесса и свинцовый человек»

22 февраля 2024 г. 19:59

_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

5 сентября 2017 г. 08:06

Прочитала 13 книг серии (к сожалению, 14 не переведена), и, надо сказать, не удивлена результатом. Как и в большинстве серий первые две книги были интересны, а дальше автор начал высасывать из пальца все больше несуразиц:

1. Рояли за каждым кустом. Такое впечатление, что автор писал, писал и зашел в тупик. Что делать? Надо этого сделать роботом, этих инопланетянами, зелье не подействует, или эффект от него будет совсем не ожидаем, карту сделать летающим ковром-самолетом и т.д. и т.п.

2. Любовь зла. Не поняла, какую судьбу автор уготовил Себастьяну. Сначала жизнь мальчика зависела от воды, затем он стал человеком, но превратил в оборотня и разлюбил Пегги, а в последней книге Себастьян появляется вновь. Дать влюбленным второй шанс? Конечно, сотрем воспоминания Пегги. Уверена в последней…

Подборки