4,4

Zurück an der Clearwater High wartet ein neues Abenteuer auf Carag: Das Berufspraktikum vor den Abschlussprüfungen steht an und der Pumajunge schließt sich einem Ranger an. Dabei haben er und seine Freunde gerade ganz andere Sorgen. Widersacher Andrew Milling gewinnt immer mehr Anhänger in seinem Kampf gegen die Menschen. Um denen zu helfen, gründen Carag und seine Freunde kurzerhand einen Secret-Ranger-Club. Aber können sie Milling so wirklich aufhalten? Und wo steckt eigentlich Frankie?
Цикл: Дети леса, книга №5

Форма: роман

Оригинальное название: Feindliche Spuren

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Немецкий

11 апреля 2021 г. 13:14

Довольно не плохо, но мне кажется что можно и не читать последние 2части,и без них всё понятно, из-за этого оценка.
Оценка:3

takatalvi

по ацтекскому коневодству

17 сентября 2020 г. 21:19

3.5 «Дети леса» и три расстройства

Серия «Дети леса», о ребятишках-оборотнях, все-таки симпатичная, несмотря на кое-какие шероховатости первых книг. Предыдущая часть, «Месть пумы», так и вовсе очень понравилась. Но вот «Секрет сфинкса» ожиданий не оправдал.

Первый «косяк» тянется еще с предыдущей книги, и большое счастье, что он появился в самом-самом конце и промелькнул почти безболезненно. Дело в том, что пропал Фрэнки — оборотень-выдра. Пропал ученик. Пропал ребенок. Да еще на фоне серьезных событий. Паника? Не, не слышали. Бог даст, все будет хорошо. Помнится, в какой-то книге директор говорила Карагу, мол, тебе лучше быть в безопасности в школе. Ну, хороша безопасность.

Вторая беда в том, что повторяется сюжетный ход предыдущей книги: там ездили по обмену в Коста-Рику, теперь коста-риканские ученики наносят ответный…