3,9

Третий том насыщенной, временами безумной, невероятно богатой событиями и свершениями биографии Стивена Фрая. В Англии, где эта книга вышла год назад, она вызвала как ажиотаж, так и нездоровые волнения в прессе, в королевской семье, в мире шоу-бизнеса и среди публики. А все потому, что Фрай остался верен себе – он предельно честен и откровенен, и если кое-где путается в показаниях, то исключительно по забывчивости, а не по злому умыслу. Третий том охватывает период зрелости – время, когда Фрай стал мегазвездой, но еще не устал от жизни. И это самый скандальный период его жизни – наркотики, секс и депрессия составили три кита, на которых держались жизнь и творчество национального достояния Британии. И Фрай ничего не утаивает, выкладывая все как на духу. Детям и лицам со слишком тонкой душевной организацией лучше закрыть эту книгу и почитать что-то более незатейливо-умиротворяющее. Остальные приготовьтесь к невероятным взлетам и падениям вместе с одним из самых обаятельных, остроумных и просто умных людей нашего времени.
Цикл: Автобиография, книга №3

4 января 2022 г. 19:07

От романа ощущение баек за кружкой пива. "А он, а она, а я..." Если сначала было интересно вычленять среди мельтешащих "золотых" фамилий факты и мысли самого Фрая, то к середине книги осталось ощущение, что читаю "желты" журнальчик. Бросила.

Оригинальное название: More Fool Me

Дата написания: 2014

Перевод: С. Ильин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Британская национальная книжная премия (Аудиокнига года)

4 января 2022 г. 19:07

8 января 2021 г. 21:19

У кого то прочитала, что такое ощущение, что пол книги автор не знал, как начать... Вот согласна! Осилила 1/4 книги. Столько книг в очереди, а тут слегка качающийся Стив, который непонятно когда раскачается и пойдёт...

Подборки