3,7

Продам кота с отличной родословной - настоящего принца (не шучу). Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы ещё сомневаетесь? Тогда я добавлю: этот кот - два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние "коллеги" - короли-колдуны... Но это мелочи.
Причина продажи: не сошлись характерами. Достал (мягко выражаясь).
Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен?
P.S. Не забудьте про пиво.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 ноября 2023 г. 18:23

Отличное подростковое фентези (допустим, 14+), разве что несколько пробуксовывающее в конце, будто бы автор никак не могла решить, каким же будет конец - счастливым и даже немного сахарным или брутально-реалистичным, где "вроде бы выбрались, а теперь можно мы, пожалуйста, выпьем валерьянки и выспимся?" Поначалу книга не очень впечатлила - плосковатый юмор, классические коллизии, но потом втянулась и оказалось что под довольно сказочной канвой скрываются занимательные истории, живые герои и весёлые приключения.

Не могу дать 100% рекомендацию, но попробуйте прочесть!

Форма: роман

Дата написания: 2019

Кураторы

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 ноября 2023 г. 18:23

Не могу дать 100% рекомендацию, но попробуйте прочесть!

15 февраля 2024 г. 18:06

Мнение субъективно - оно может отличаться от вашего. В рецензии могут присутствовать микроспойлеры, не раскрывающие сюжет.

СЮЖЕТ: Вику попросили присмотреть за котом. Стоило ей согласиться, как стали поступать предложения продать кота. Да не просто за деньги - хоть единороги, хоть жар-птица... продай только, продай! Если жить хочешь. А котик-то не простой - заколдованный.

В целом вышла неплохая забавная романтическая сказка. Начну с ложек дегтя, закончу мёдом.

Историю преимущественно слушала. К сожалению, аудиоверсия не особо зашла.Не получалось слушать на привычном ускорении, ибо слишком быстро - плохо воспринимаю. Стоило убрать скорость - раздражали паузы. А уж это мяуканье... по идее чтица правильно делала, ибо котом так и было задумано - противно издавать звуки, но уши резало. Благо…

Подборки