3,5

Феи-крестные тоже получают образование прежде чем начать осчастливливать простых смертных, правя всеми силами их непутевые жизни. Фиалке "повезло" с подопечной, на примере которой она должна продемонстрировать усвоенные за время учебы навыки. Девица не умница, не красавиц и очень хочет замуж. Причем непременно за прЫнца. Ну а как же иначе? Дело-то в сказке происходит, и, раз уж назвалась крестной феей, будь добра сделать сказку жизнью!

Glenna

25 мая 2019 г. 16:58

Жестокая пародия на умопомрачительном некодифицированном разговорно-бытовом стиле речи с хаотическим заполнением разрушенных звеньев структуры русского языка элементами поверхностно усвоенного местечкового диалекта. Фея с большим потенциалом по имени Фиалка направлена на преддипломную практику в Тридевятое царство. Для успешной защиты диплома она должна взять под под свое покровительство первого, кто к ней обратится: .

подопечный должен счастливо жениться или выйти замуж.

Вот тогда Фиалочка станет полноценной феей любви. Каких только нечистей сказочно-волшебных существ не встретят Фиалка и её преддипломная практика при достижении цели! Таки этот Марлезонский балет с переходом в кадриль мне было читать очень смешно. Так я давно не смеялась.

Форма: повесть

Дата написания: 2014

Кураторы

Glenna

25 мая 2019 г. 16:58

подопечный должен счастливо жениться или выйти замуж.

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

13 июня 2015 г. 15:48

Поскольку осилить 200 страниц Кено, о котором упомянуто постом ниже, было чрезвычайно сложно, его отлично разбавил один из шедевров Самиздата. Абсурд? Есть. Мэри Сью - ннне совсем... Юмор? Тоже странный, потому что персонажи говорят как герои одесских анекдотов. Это несколько странно даже для стеба. Но в целом, 500 с лишним страниц за несколько часов здорового гогота, потому что фея-крестная прекрасна, ее подопечная - тем более и квест по покорению и спасению прынца в общем и целом на высоте. На фоне многих изданных книг эта - далеко не худший образчик отечественного юмористического фэнтези. Здесь женщины красивы, мужики - те еще кобели, Кащей экспериментирует только затем, чтоб поправить внешность и наладить личную жизнь, а Красная шапочка на деле та еще охотница за…