4,2

В невероятно жестоком психологическом триллере "Похититель детей" поражает все: и жуткий маньяк, и мучения беспомощных жертв, и переживания убитых горем родителей, и работа полицейских, пытающихся остановить серийного убийцу.

Автор рисует подробный психологический портрет преступника, отслеживая превращение никому не нужного ребенка в приветливого, скромного детоубийцу, который таким изуверским способом пытается компенсировать недополученную в детстве любовь близких.
Цикл: Комиссарио Донато Нери, книга №1

6 апреля 2024 г. 23:56

5 Я под впечатлением

Название говорит само за себя. Книга про п*дофила
И это не просто история, как его ловили.
Повествование идёт от разных героев, включая самого его, похищенных детей, их родителей, полицейских...
Автор описывает, как убийца таким стал, начиная с рождения, детства, семьи... Его жизнь, что вообще происходит в его мире, как он просто живёт как обычный человек.
Есть много жутких моментов, связанных и с похищениями, и с эмоциями родителей, и со страданиями самих детей.
Тяжелый, мощный триллер (как ни странно, крови почти нет, сцены насилия не описаны) .

Форма: роман

Оригинальное название: Der Kindersammler

Первая публикация: 1981

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

6 апреля 2024 г. 23:56

5 Я под впечатлением

Название говорит само за себя. Книга про п*дофила
И это не просто история, как его ловили.

Willthorn

Пожиратель контента

20 июня 2022 г. 15:09

Книга делится на 2 части: прошлое и настоящее Альфреда Хайнриха. Первая часть покажет нам как мыслит педофил-детоубийца, откуда такие вообще берутся и чем он опасен для любого человека. Знакомо вам чувство тревоги, которое возникает, когда не хочется верить в худшее, а оно все равно происходит? Есть жуткие моменты повествования от лица ребенка, который еще не понимает, что попался, что уже обречен, и ничто его не спасет. Бесит то, что маньяк, свершив свое дело, потом идет пить кофе, кушает вкусные круассаны и наслаждается тем, что безнаказанно сломал жизни всех связанных со случайными жертвами людей. Альфред не был дьяволом с рождения: по мере взросления его ломала мать, одиночество, травля в школе. Один фактор наслаивался на другой и превращался в свою извращенную противоположность:…

Подборки