4,4

Thomasina is a novel by Paul Gallico about a cat who is owned by a child whose father is very strict and needs to understand about how love is powerful enough to help others.

Io77

29 марта 2024 г. 01:52

4 "Муму" на английский лад

Решив прочитать эту сказочку на ночь, купившись на яркую детскую обложку, вы, скорее всего, обеспечите своего ребёнка травмой на всю жизнь. Да-да, это наше "Муму", только умирать здесь будет кошечка. Потому что, спойлер-спойлер, главная усатая героиня была "зверски умерщвлена" и даже торжественно похоронена на страницах этой книги, а яркие образы аутентичного повествования действительно сложно выбросить из головы.

Рыжая кошка Томасина будет говорить в повествовании от первого лица, её некрасивая рыжая девочка будет в трауре, отец девочки будет исходить злобой и возвращать себе...бога, а блаженная ведьма-ангел в лесу будет пытаться вылечить барсука. Мимоходом там будут то священники со странными речами, то медведь у цыган со сломанной лапой. А еще богиня Бастет, как такое забыть?..

Книга…

4 "Муму" на английский лад

Книга…

Pine13

22 января 2024 г. 14:09

Никогда бы не стала читать эту книгу с ребенком! Во мне слишком сильны воспоминания о том, как когда-то мне читали Муму (потому что сама я наотрез отказывалась, а школьная программа сурова) и подобная реакция была у всех моих одноклассников. Единственное кому я, может быть, могла бы рекомендовать данную книгу девочкам-подросткам с пометкой: вот почитай, посмотри, что мудаки могут быть разными и с виду выглядеть вполне прилично. Для ребенка она слишком жестока (причем как-то неоправданно), слишком много смертей. Не понимаю зачем подобное читать детям? Чтобы понять, что мир несправедлив и неидеален, а предать могут самые близкие, включая родителей? Сомнительное знание. Ветеринара хочется прибить, вот честное слово. Охарактеризовать его можно только как серийного убийцы животных и совсем уж…

Подборки