Чудесная история о хрупкой маленькой леди, вступающей в схватку с темными силами и побеждающей их, - впрочем, не без волшебства.

В 1946 году эта книга была удостоена британской премии…
Издательство: Захаров

6 ноября 2023 г. 20:16

4.5 Самая добрейшая история

Мария Мэривеза — милая, невинная девочка, сиротка, имеет очень храброе сердце и чистую душу. 1842 год, наша главная героиня вместе со спаниелем Виггинсом и своей шестидесятилетней учительницей мисс Джейн Хелиотроп переезжают в Поместье Мунакр к её последнему родственнику — кузену Бенджамину.

Это Поместье находится в Долине Мунакр. Долине, история которой содержит невероятные легенды: о Лунной Принцессе и её белом коне, о вражде, о жадности предка Мэривезов и многие другие.

По пути в это Поместье, Мария видит волшебную картину: Долину Мунакр полную лунного света и кажется волшебства, она встречает на своём пути загадочного коня, который тут же исчезает... Но на этом волшебство и её путешествия не заканчиваются.

Она часто вспоминает своего единственного друга Робина, которого она встретила в…

Тайна Лунной Долины, роман

Перевод: О. Бухина

ISBN: 978-5-8159-0919-9

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 288
Тираж: 5 000 экз.

«The Little White Horse» – самая известная книга британской писательницы Элизабет Гоудж.

В 1946 году книга была удостоена премии Карнеги.

Тайна Мунакра / The Secret of Moonacre, 2008 Венгрия, Великобритания, Франция, Австралия, США, Новая Зеландия)

6 ноября 2023 г. 20:16

4.5 Самая добрейшая история

25 мая 2023 г. 07:48

Очаровательная детская сказка - добрая, милая и со счастливым концом. Жаль, не попалась мне в детстве. Во взрослом состоянии приходится заранее делать скидку на то, что это именно детская сказка, иначе сложно читать из-за нелогичности происходящего. Лев, которого все принимают за собаку, серьезно? Хотя если характер у него как у собаки, лучшего защитника не найти, тут сэр Бенджамин прав. В целом сюжет отличный, история достаточно динамична для того, чтобы не наскучить и в то же время достаточно описателен, чтобы ярко представить происходящее. Очень позабавили такие серьезные маленькие взрослые в лице Марии и Робина, которые просто раз - и решили пожениться. И ведь сделали это. Еще и всех окружающих помирили.

Подборки

Статьи о книге

Книги, которые люди перечитывают снова и снова

Автор статьи: Илана Масад (Ilana Masad) Фото: Oxy_gen/Shutterstock.com Перечитывать или нет? Вот вопрос, на который каждый книголюб должен ответить для себя сам. У каждого читателя есть книги, с которыми он готов отправиться на необитаемый остров, те, что он поспешит вынести из горящего дома в первую очередь, те, к которым он возвращается снова и снова. Для того, чтобы узнать о них больше, я задействовала соцсети. Кинула клич в Фейсбуке и начала прочесывать Интернет в поисках наиболее часто перечитываемых книг. И хотя о некоторых из них я и без того догадывалась, многие другие стали для меня неожиданностью. Самые распространенные ответы…