3,9

Цикл: Картковий будинок, книга №1

24 октября 2020 г. 12:02

5 One nation under wood

С произведением я знаком достаточно давно: сначала американский сериал, затем британский и вот, наконец, книжный оригинал. Разочаровывать ли конец? Нет. Но временами складывается стойкое ощущение, что Майкл Добс явно подыгрывает оппонентам своего героя. Хотя, возможно, это сбит моральный компас меня, как читателя, счтыющего что Френсис Уркхарт тут главный герой.

Карточный домик (сериал 2013 – ...)

Форма: роман

Перевод: Борис Превір

Язык: Украинский

24 октября 2020 г. 12:02

5 One nation under wood

lastdon

17 ноября 2019 г. 12:07

Давно я не читал настолько нудную и скучную книгу. Иногда от глубокомысленных изречений автора приходишь в восторг.

"Политика оставляет за собой боль искалеченных семей, особенно мучительную, поскольку причиняется случайно, ненамеренно"

Просто Конфуций какой-то.. Давай расскажи нам, что такое политика и что она оставляет за собой.

Но нет, сплошное монотонное словоблудие картонных героев, за которыми скрывается пустота. "С него слетела обычная маска обходительности, обнаружив под собой злющую морду варвикширского хорька." "Опрокидывая в горло очередную порцию спиртного, он старался выглядеть подавленным."

Только не надо мне говорить что книги о политике всегда такие, простите не поверю. Представляю какая могла быть книга о английской политике, если бы ее написал, к примеру, Стивен Фрай.

"Добр…

Подборки