Майкл Доббс - Карточный домик
3,8

Фрэнсис Уркхарт, главный организатор правящей партии Великобритании, недоволен своим нынешнем положением. Должность у него, конечно, высокая, но реальной власти не дает. А Фрэнсису хочется принимать участие в действительно больших делах, наряду с избранными управляя страной. Он приложил все усилия, чтобы на очередных выборах премьер-министр пусть и с трудом, но сохранил свой пост. После этого Фрэнсис представил ему план изменения состава Кабинета министров, намекая на свои заслуги. Однако премьер уже принял план дальнейших действий, и в нем, увы, нет места Уркхарту. И тогда Фрэнсис решает отомстить. Причем сделать все так, чтобы…
Серия: Кинопремьера мирового масштаба
Цикл: Картковий будинок, книга №1

24 октября 2020 г. 12:02

5 One nation under wood

С произведением я знаком достаточно давно: сначала американский сериал, затем британский и вот, наконец, книжный оригинал. Разочаровывать ли конец? Нет. Но временами складывается стойкое ощущение, что Майкл Добс явно подыгрывает оппонентам своего героя. Хотя, возможно, это сбит моральный компас меня, как читателя, счтыющего что Френсис Уркхарт тут главный герой.

ISBN: 978-5-699-86393-8

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32
Перевод с английского В. А. Гольдича, И. А. Оганесовой

Карточный домик (сериал 2013 – ...)

24 октября 2020 г. 12:02

5 One nation under wood

lastdon

17 ноября 2019 г. 12:07

Давно я не читал настолько нудную и скучную книгу. Иногда от глубокомысленных изречений автора приходишь в восторг.

"Политика оставляет за собой боль искалеченных семей, особенно мучительную, поскольку причиняется случайно, ненамеренно"

Просто Конфуций какой-то.. Давай расскажи нам, что такое политика и что она оставляет за собой.

Но нет, сплошное монотонное словоблудие картонных героев, за которыми скрывается пустота. "С него слетела обычная маска обходительности, обнаружив под собой злющую морду варвикширского хорька." "Опрокидывая в горло очередную порцию спиртного, он старался выглядеть подавленным."

Только не надо мне говорить что книги о политике всегда такие, простите не поверю. Представляю какая могла быть книга о английской политике, если бы ее написал, к примеру, Стивен…