4,2

Трудно быть филологом. Особенно когда ты работаешь в организации, которая занимается поиском сверхъестественного в нашем мире. Особенно когда ты узнаешь, что магия действительно существует. Особенно когда на твоем пороге появляются настоящие маги и втягивают тебя в расследование убийств, совершаемых жестоким колдуном. Особенно когда ты оказываешься лишь пешкой в чьей-то чужой игре. И особенно когда ты влюбляешься в главного подозреваемого...
Цикл: Искательница, книга №1

27 марта 2024 г. 16:53

Книга очень увлекательная! Главная героиня живет в Лондоне, работает преподавателем и подрабатывает в команде, изучающей необычные явления. Вот эта подработка внезапно и становится причиной того, что Джейн втянута в расследование магического преступления вместе со своей группой. Ей предстоит полное погружение в мир магии и колдовства. Мне понравилось все- и отличный язык книги, и прекрасная главная героиня, и темный колдун, и дружба, и любовь. Интересно описано сообщество магов, их взаимоотношения и законы. Майкл, Розмари и Алан классные представители магов, но пока не очень понятно, какие цели преследуют Путешественники и чем они разозлили магоманьяка. Даже не раздражает финал, из которого непонятно, что будет дальше. Однозначно, буду читать продолжение.

Форма: роман

Оригинальное название: Путь Искательницы

Дата написания: 2017

27 марта 2024 г. 16:53

18 сентября 2022 г. 12:46

0 Путешественница во времени

Прочел все 3 книги Искательницы на одном дыхании очень понравилось. Довольно недавно открыл эту писательницу для себя и очень рад,прочел все ее книги больше всего понравились книги из цикла Корделия , книги читаются легко и самое главное очень интересны.С нетерпением жду будущих её работ