4,6

Сказки — это только начало.

Человек в Маске разгуливает на свободе по Стране Сказок. Алекс и Коннер Бейли готовы его остановить... да только Алекс изгнана из Совета фей, и никто не поверит, что они в опасности.

Вместе с ними только разношёрстная группа из Златовласки, Джека, Красной Шапочки, Матушки Гусыни и её гусака Лестера. С их помощью близнецы Бейли раскрывают секретный план Человека в Маске. У него есть волшебное зелье, способное обратить любую книгу в портал. Он собирает армию из величайших литературных злодеев!

Так начинается гонка через волшебную Страну Оз, фантастический мир Нетляндии, безумие Страны Чудес и дальше.…
Цикл: Страна Сказок, книга №4

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 января 2024 г. 23:30

3.5 Весь мир под угрозой!

Серия Крис Колфера Страна сказок это своего рода альтернативная история многих сказок. На страницах произведений мы встречаем и Золушку, и Рапунцель, и Красную шапочку и многих других персонажей и всех их объединят волшебная страна, где они живут, пока зло не приходит и тут начинается борьба. Борьба добра со злом довольно распространенная тема в книгах, все зависит от подачи материала и накала страстей.

Эта уже четвертая книга приключений Алекс и Коннера и каждая из частей приоткрывает завесу тайны сказочного мира. Третья книга заканчивается на очень интересном моменте и так хочется узнать, кто скрывается за Человеком в маске, действительно ли тот о ком думает Алекс или тут скрывается иная тайна. И вот в предвкушении я открываю четвертую часть и тут меня постигает небольшое разочарование.…

Форма: роман

Оригинальное название: Beyond the Kingdoms

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 января 2024 г. 23:30

3.5 Весь мир под угрозой!

7 декабря 2022 г. 04:09

4 Начало трилогии

Да, по моему субьективному мнению, последние три книги цикла образуют импровизированную трилогию, потому что события в них уже неразрывно связаны.
Если раньше любой читать мог спокойно взять первую, вторую или третью часть и прочитать ее, как отдельную книгу, то с последними это уже не выйдет.
"За гранью сказки" реабилитирует третью книги, которую я считаю своеобразной, ее читать уже интересно даже взрослому, снова возвращается чувство магии и сказочности. Любимые с детства герои классических историй дополняют мир, созданный Крисом Колфером, что радует.