RubyLogan

Мысли с чердака

6 августа 2018 г. 23:57

Как же я все-таки люблю волшебную атмосферу Страны сказок! И знаете, что я вам еще скажу? На мой взгляд четвертая часть приключений Коннера и Алеск пока лучшая, следующих книг этой серии не читала еще, но очень надеюсь, что они будут столь же мощными.

В этой книге мы встречаем не только уже полюбившихся нам персонажей, но и новых. Вместе с близнецами мы окунаемся в иные миры, в иные истории и это просто потрясающе. Мы знакомимся с Железным Дровосеком из страны Оз, Питером Пэном и Пропащими мальчишками, Робином из Локсли и Артуром из Камелота. И каждый из них - своенравен, уникален и очень интересен. Но и уже давно полюбившиеся нам персонажи так же прекрасны, Шапочка все такая же безмятежная, даже не смотря на то, что выпало на ее долю в этой книге, Златовласка все так же хватается за меч, хотя и беременна, а Матушка Гусыня, ну она остается Матушкой Гусыней.

Не буду углубляться в сюжет слишком сильно, просто скажу, что в этой книге открывается много тайн и я не могла оторваться от истории пока не перевернула последнюю страницу, которая, кстати, не дает нам нужных ответов, ведь история обрывается на самом интересном месте и теперь мне придется страдать и ждать следующую часть пока она появиться в электронке.

Меня поражает, как из совсем детской первой книги, которая была невероятно милой и доброй, история превратилась в увлекательную историю для подростков, полную тайн, загадок и необычных поворотов сюжета и конечно же приключений. Эта история прекрасный показатель подростковой литературы.