4,4

Попытка обойти с тыла и разгромить захватчиков закончилась катастрофой — фельдмаршал Тамас с двумя пехотными бригадами отрезан от основной армии. Без припасов, без малейшей надежды на помощь он вынужден вести своих солдат через опасные земли, а по пятам идут отборные, намного превосходящие числом войска противника.
Но если не пройти до конца кровавый путь, не будет шансов спасти республику Адро от разгневанного бога Кресимира.
Цикл: Пороховой маг, книга №2

29 ноября 2023 г. 20:12

5 Спойлер Лучшее продолжение. Ожидание того стоили

Ну вторая книга продолжалась более интереснее и более динамично. В ней
раскрывается много интересный сторон главный персонажей.
Сын все более становится похож на отца, он яро пытается отстаивать свои права и видит, что есть предатели, но ему не кто не верит и он получает по шапке за свои слова и действия к генеральскому составу.
Отец начинает придумывать как спасти своих людей, главный враг - это кавалерия врага и голод, который его преследуют. Он находит могилы старых друзей и пытается победить армию в трое больше своей.
Так же в самой столице происходит расследование по спасению жены одного из главного героя, он находит выход и выкупает избранного Бо из плена. Вместе они спасают его семью, но не всю, я думаю в следующей книге раскроют эту тему, и они отправятся на поиски в другую страну

Форма: роман

Оригинальное название: The Crimson Campaign

Первая публикация: 2014

Перевод: С. Удалин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

29 ноября 2023 г. 20:12

5 Спойлер Лучшее продолжение. Ожидание того стоили

Ну вторая книга продолжалась более интереснее и более динамично. В ней
раскрывается много интересный сторон главный персонажей.

2 сентября 2023 г. 14:16

Наконец-то я добрался до второй книги этой трилогии. Макклеллан все тот же со своими достоинствами и недостатками. К достоинствам можно отнести выпуклых и ярких персонажей, отличные сражения и схватки, описанные четко и весьма кинематографично, закрученный сюжет. К недостаткам — затянутость, провисание сюжетных линий в середине. Брайан неплохо запрягает, но в середине начинает тянуть резину, но, что хорошо, к концу вновь нагнетает напряжение, отчего после второй книги хочется взяться за третью.

Подборки