3,1

Seb Logan is being watched. He just doesn't know by whom. When the sudden appearance of a dark figure shatters his idyllic coastal life, he soon realizes that the murky past he thought he'd left behind has far from forgotten him. What's more unsettling is the strange atmosphere that engulfs him at every sighting, plunging his mind into a terrifying paranoia. To be a victim without knowing the tormentor. To be despised without knowing the offense caused. To be seen by what nobody else can see. These are the thoughts which plague his every waking moment. Imprisoned by despair, Seb fears his stalker is not working alone, but rather is involved…

1 декабря 2023 г. 12:20

Ну как-то не очень.

Первую часть книги автор растянул описанием одного из персонажей, описывая чуть ли не через строчку грязь и вонь, которую он излучает. В один момент даже надоело все это вступление и захотелось закрыть книгу, но так как я люблю произведения Нэвилла, то решила "добить" Эту книгу до конца, в надежде, что будет дальше что-то стоящее.

Но нет...

Бесконечное нытье главного героя, тупейшие диалоги и прочее меня разочаровало.

Вообще, к моему сожалению, это еще одна  душная книга.  До этого я страдала над "Церемониями", открыла эту- пришлось идти проветривать помещение опять.

На данный момент это самый слабый роман Нэвилла из прочитанных мной.

Форма: роман

Оригинальное название: Under a Watchful Eye

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Язык: Английский

1 декабря 2023 г. 12:20

Ну как-то не очень.

Но нет...

Бесконечное нытье главного героя, тупейшие диалоги и прочее меня разочаровало.

На данный момент это самый слабый роман Нэвилла из прочитанных мной.

Olga_booklover

6 июля 2023 г. 18:13

3.5 НЕ СТРАШНО

Очередная книга одного из любимых авторов, к сожалению, не возымела такого эффекта, как хотелось бы.

Нэвилл не стал далеко ходить и решил взять идею писательства и совместить с жанром ужасов. В итоге получилась история об успешном писателе ужасов )) Себастьяна Логане. Его жизнь шла размеренно и комфортно, пока не объявился старый знакомый с темными и бредовыми идеями. С этого момента жизнь Себа раскололась на до и после. Полный жизненный дисбаланс, неизвестность, страх, темные сущности. И вот он уже будто оказывается героем своего романа, который еще не написан.

После "Судных дней" и "Ритуала" я всегда жду от автора чего-то страшного, мерзкого, пугающего. Здесь же уклон был больше на психологическую составляющую и саму атмосферу происходящего.

Очень много вопросов осталось к главному герою,…

Подборки