2 января 2022 г. 12:23

Вот что мы подразумеваем под темой «ужасы», скорее всего страшная и пугающая атмосфера и вещи, происходящие с главным героем, но здесь то что мы видим не то что напугать не может, скорее это пугает разве что главного героя, в то время как читатель просто активно скучает. Я не скажу что книга плохая, просто никакой симпатии не вызывает.

Но самое плохое в этой книге это личность героя и затянутость повествования. Себ писатель, который писал ужасы, но вот сейчас дошёл до ручки и в его жизни случился литературный кризис. Об этом кризисе вы будете читать на протяжении почти всей книги, и в итоге это просто начинает несказанно бесить. Я лично не люблю героев, которые просто ноют и делают всё, чтобы привлечь к себе внимание. Ну не прокатывает со мной такое, извините. Мне героя не жалко и он мне не симпатичен, от слова вообще. И второй момент это его университетский товарищ Юэн, который превращает дом в авгиевы конюшни, ну и чего уж там доводит героя до ручки. Заодно и галюцинации у героя.

Так что как по мне, мрачная атмосфера должна быть реально мрачной, а не вымученной и выстраданной. Поэтому это не тот тип ужастиков, что меня может впечатлить. Советовать книгу не могу, потому что написано крайне и крайне слабо. Думаю в данном случае читатель должен проявить к себе уважение, потому что достоин большего, чем герой - нытик.

Прочитано в рамках "Killwish"