3,9

Герой рассказа, молодой безработный человек по имени Чарли, переехал жить в небольшой городишко, к своей тётушке Муриель. Тётушка стала старой и больной и хотела видеть возле себя племянника. У тётушки было хобби. Уже целый год она занималась рисованием, и это её занятие перешло в одержимость.

14 июля 2018 г. 05:37

2.5

Изящно, но простенько. Сюжет угадывается мгновенно, от момента с яблоками. Забавно и умело показана убожество творческого начала тёти и неловкость, с которой борется племянник, чтобы не расстроить тётю и не утратить её благосклонности. Эта стопка истёртых листов бумаги с одинаковыми корявыми яблоками, нарисованными на них — самый жуткий момент рассказа.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Perfectionist

Дата написания: 1946

Первая публикация: 1989

Перевод: А. Шаров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 июля 2018 г. 05:37

2.5