4,2

10 марта 2023 г. 16:14

Это больше детская книга конечно для подростоков. Взрослым наверно вторая часть книги кажетс очень наивной, хотя мне нравятся такие живые описания природы, тайга, тема выживания человека в трудных условиях, но не много мешало, что это была девушка.. Если бы это был парень то было бы скак то больше веры.. Можно рекомендовать к прочтению для подростоков..

10 марта 2023 г. 16:14

25 мая 2022 г. 19:06

4 Хорошая сказка

Писать нужно интересно, чтобы заинтересовать, заинтриговать читателя, и для этого существуют законы драматургии. С точки зрения драматургии эта книга Михаила Михеева построена грамотно и почти совершенно, поэтому для большинства читателей она будет интересным и захватывающим приключением, возможно даже одним из самых ярких, из прочитанного.

Я бы рекомендовал эту книгу юным читателям от 15 до 22 лет. Возможно еще некоторой группе лиц, которая не отличается особым интеллектом и эрудицией. Для людей много знающих о жизни, эта книга неизбежно покажется слишком глуповатой и наивной.

К сожалению, мир, выстроенный Михеевым - это не совсем хорошо проработанное с точки зрения реалий жизни фэнтэзи, где много нестыковок, ляпов и почти сказочных развязок. Это делает книгу просто волшебной сказкой, в…