4,2

18 марта 2024 г. 02:29

Главный герой книги - Крис. Он зарабатывает на жизнь ограблениями со своим братом. В целом книга про его жизнь, о его окружения, эмоциях, о том, как ему нравится грабить. Я бы сказала, что это скорее сборник историй, которые минимально связаны между собой.

Книга мне показалось средничком. На мой взгляд, тут нет какого-то особого сюжета или что-то, что вызывает какие-то выводы. Нет, это просто книга про грабителя. Сюжет вполне необычный, но перечитывать или читать это, вдумываясь, не вижу смысла. Просто легкое чтение, от которого не особо получаешь удовольствия.

Так что вряд ли я решусь прочитать остальные книги из данной серии. Прочитав другие рецензии, люди говорят, что в целом всё очень между собой похоже. Хотя и присутствует множество положительных отзывов. Наверное, просто не мое.

Перевод: И. Васильева

18 марта 2024 г. 02:29

11 сентября 2023 г. 15:59

Третья мной прочитанная книга Дэнни Кинга из серии "Криминальные дневники". Отличная! Но с названием опять намудрили. В оригинале The Bank Robber Diaries, то есть Дневники грабителя банков. Почему налетчик? Для меня налетчик - это что-то про Беню Крика, Мишку Япончика, Котовского и прочих одесских бандитов. А здесь рассказывается про молодого, но достаточно удачливого грабителя банков. На первый взгляд - "Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?" Но Крис - адреналинщик. Ему не хватает азарта и возбуждения, которые он получает, грабя банки. Да и на жизнь хватает. Тут практически отсутствует фирменный юмор Дэнни Кинга, но текст увлекательный, начинаешь читать и трудно оторваться. Так что любителям динамичной криминальной литературы книжка точно…

Подборки