4,2

Семь новых дел героев "Дневника грабителя" Бекса и Олли - достойных представителей британского криминального братства. Семь анекдотически забавных ограблений, каждое из которых приводит к совершенно…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ

27 сентября 2023 г. 12:58

Очередной Дэнни Кинг. Да еще и продолжение "Дневника Грабителя". Здесь автор развернулся вовсю, Олли совершает еще более идиотские поступки, Бексу еще больше везет на друзей-идиотов и как он с таким счастьем еще не в тюрьме, даже после первой из семи историй - непонятно. Веселенькое и простенькое чтиво на пару вечерков или дорогу в поезде не очень длинную. Поржать, подивиться фантазии автора, оценить фирменный юмор Дэнни Кинга и благополучно забыть. Можно через пару лет вернуться, при отсутствии легкого чтива, потому что сюжет гарантированно выветрится из головы.

ISBN: 9785170712342, 9785271326356

Год издания: 2011

Перевод: Н. Сечкина
Количество страниц: 320
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

27 сентября 2023 г. 12:58

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

11 февраля 2021 г. 22:21

5 Самые нелепые ограбления

"Жаль, что тебя нет с нами". Ну скажите, встречалось ли вам когда-нибудь более искреннее послание из тюрьмы?

Как хорошо, что Дэнни Кинг не ограничился трёхста страницами и дал возможность ещё раз понаблюдать за любимыми героями в «Новом дневнике грабителя». И если в первой книге было более-менее линейное повествование, то вторая часть – это семь больших зарисовок из жизни Бэкса и Олли. Как не раз сказали на LiveLibe – из этого получился бы отличный ситком.

Я бы даже сказал, что в первой части Кинг только готовит читателей к тому, что будет происходить во второй. С героями мы уже познакомились, с их окружением и родом занятий – тоже, все фигуры на своих местах, можно пускаться во все тяжкие.

Теперь наши герои грабят не случайные дома, а замахиваются на более серьёзные объекты – офис…

Подборки