2,9

21 января 2021 г. 18:16

Лично мне книга понравилась, читается очень легко, написана в необычном стиле, который прослеживается и через другие книги автора. А вот моей маме, которой я книгу порекомендовала, вообще не понравилась, она сказала, что это скука смертная, ни интриги, ни развязки. Из всего этого я сделала вывод, что этот необычный стиль либо нравится, либо вообще нет. Думаю, что каждому стоит выяснить на какой он стороне. Может быть, просто стоит сперва прочитать отрывок, и только потом купить книгу, что бы не было разочарованности в покупке)

Форма: роман

Перевод: Григорий Крылов

Номинант: 1967 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

Кураторы

21 января 2021 г. 18:16

25 января 2018 г. 12:53

Честно говоря, не знаю, с какого ракурса надо посмотреть на эту книгу, чтобы увидеть в ней детектив. Там не то, что детектива, там и интриги-то нет. То есть, сперва ты думаешь, что есть - интрига - но к средине книги начинаешь понимать, что нет и не будет. Впрочем, я могу с удовольствием читать книгу без интриги, но только если меня не обманывают, обещая детектив, и, разумеется, если в книге есть персонажи, которые вызывают эмоции. Здесь и персонажей нет. Как-то ничто и ни о чём. Бывший тесть пытается прибить бывшего зятя, а тот, видимо страдая особой формой мазохизма, вместо, чтобы уехать и жить своей жизнью, старательно регулярно подставляется под удар - собственно, и всё, потому что интриги, напоминаю, нет.

Подборки