3,9

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

28 ноября 2021 г. 13:29

4.5 "Обменять силу женщины на образ женщины как жертвы - значит ступить на путь саморазрушения."

Книга мне очень понравилась, хоть я и ожидала немного другого. Местами книга заставила задуматься! Местами удивила. В целом получился такой хороший объемный труд о всем сразу, о целом и о каждой части целого. Впечатляет то, какой колоссальный труд проделал автор, обработав огромное количество научных трудов, и объединив, местами где то подкрепив свои мысли, так скажем внедрил в общую концепцию книги, другие труды. По началу формат книги (вопрос-ответ) немного раздражал, потом привыкла. Читается легко, описано доступным языком, даже научные термины, объясняются доступно.

Рецензия написана в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн"

Перевод: Сергей Зубков

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

28 ноября 2021 г. 13:29

Рецензия написана в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн"

17 января 2021 г. 23:59

5 От представителя правого квадрата реальности

Вообще, тематика духовности и философии с уклоном в эзотерику меня никогда не интересовала. Я тот человек, которого бы Кен Уилбер отнес бы к деградирующим представителям правого квадрата, но удивительным образом книга мне очень понравилась. Посоветовал мне ее почитать человек, который всегда улыбался, медленно говорил и никогда не раздражался (по крайней мере я никогда не видела его в таком состоянии) – в общем был похож на просветленного либо блаженного. Книгу я взялась читать больше из интереса к его личности, чтобы немножко понять, а что там в его познании преисполнено… и кажется я поняла… а может и нет. Но книга мне понравилась с первых строк. Вообще я люблю подобные тематики типа система, состоящая из всех систем, концепции всего, теории от капли до последней капли и тому подобное.…