Кен Уилбер - Краткая история всего
3,9

Книга популярного философа Кена Уилбера посвящена всей истории Земли: от Большого взрыва до постмодернистского настоящего. Автор описывает путь эволюции человеческого сознания систематично и всесторонне в доступной форме диалога. Книга адресована
Издательство: АСТ, Астрель

29 сентября 2022 г. 08:28

1 Одержимый фантазёр

Читая Кена Уилберга (до этой книги прочитал его Духовную интегральность, редкостный отстой) складывается ощущение, что он одержимый сатанист, придумал себе религию и пытается в очень сложной форме навязать ее всем, а между делом смазал все около научными мыслями, чтобы его не закидали бананами, типа философ.

Есть простое правило - Истина очевидна и не нужно мудрить, чтобы объяснить ее!

А вот сатанизм пропитан фантазиями, как раз Уилберг первоклассный фантазер!

Не советую читать этот шлак.

Краткая история всего — Кен Уилбер

Перевод: Сергей Зубков

ISBN: 5-17-036016-9, 5-271-13783-X, 1-57062-187-X

Год издания: 2006

29 сентября 2022 г. 08:28

1 Одержимый фантазёр

Есть простое правило - Истина очевидна и не нужно мудрить, чтобы объяснить ее!

А вот сатанизм пропитан фантазиями, как раз Уилберг первоклассный фантазер!

Не советую читать этот шлак.

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

28 ноября 2021 г. 13:29

4.5 "Обменять силу женщины на образ женщины как жертвы - значит ступить на путь саморазрушения."

Книга мне очень понравилась, хоть я и ожидала немного другого. Местами книга заставила задуматься! Местами удивила. В целом получился такой хороший объемный труд о всем сразу, о целом и о каждой части целого. Впечатляет то, какой колоссальный труд проделал автор, обработав огромное количество научных трудов, и объединив, местами где то подкрепив свои мысли, так скажем внедрил в общую концепцию книги, другие труды. По началу формат книги (вопрос-ответ) немного раздражал, потом привыкла. Читается легко, описано доступным языком, даже научные термины, объясняются доступно.

Рецензия написана в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн"