4,2

Я никогда не мечтала стать роковой красавицей, из-за которой парни дерутся у школьных шкафчиков. Не планировала скакать по временам и странам, проваливаясь в прошлое в самый не подходящий момент. И уж совершенно точно я не хочу быть той, кто определит исход старой вражды эльфов и драконов (да, как выяснилось, и те, и другие живут не только на страницах легенд, но и в современном Лондоне). Жаль, моего мнения никто не спрашивает! Книга пророчеств гласит, я должна найти регалии Пана. И в войне победят те, кому я их передам. Я не могу сделать вид, что это меня не касается, и отойти в сторону. Но могу придумать собственный план… и надеяться, что…
Циклы: Пан, книга №3
Пан, книга №3

20 февраля 2024 г. 03:16

1 Короткое пособие «Как забыть о чем сама написала»

Если первая часть и подавала какие-то надежды, несмотря на постоянный бодишейминг, то дальше все пошло по наклонной, а третья книга так совсем решила пробить дно своей же вселенной.
Главная героиня отупела, что в одно ухо влетает, в другое вылетает, хотя это не ее вина, а автора, которая сама же не могла уследить за своим сюжетом. Все подается под соусом абсолютной логичности, и при этом таковым не является
Друзьями у Фелисити и Ли получалось быть куда лучше, чем парой. Эти постоянные перепады настроения Фей, приводящие к, иногда очень даже обоснованным, ссорам, забываются при следующих после них поцелуях
Война, которая началась и обосновывалась тем, что драконы не могут себя контролировать в драконьем обличии, закончилась, когда это понадобилось автору
Никого не смущает, что прямым…

Форма: роман

Первая публикация: 2017

Перевод: Кукес А.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

20 февраля 2024 г. 03:16

1 Короткое пособие «Как забыть о чем сама написала»

Никого не смущает, что прямым…

HullettWoofy

13 февраля 2023 г. 03:02

2 Непродуманный, слитый конец.

Пожалуй, это самая слабая часть из трёх. События происходят сумбурно, много бессмысленных действий. За очень редким исключением, всё происходящие крайне банально. Концовка слитая, протянутая за уши. Авторша, судя по всему, не с самого начала её продумала. Идти в эту книгу явно следует не за сюжетом. Однако и любовная линия в ней далека от идеала. Очень далека. Любовные моменты описаны сухо и клишированно, неинтересно. Радует только то, что развивались отношения здесь плавнее, чем в других подобных книгах, от недоверия до дружбы и любви. Никакой дикой страсти и любви или ненависти с первого взгляда. В этом плане, чувства главных героев более реалистичны, однако они также более сахарные. Не знаю, мне почему-то в этой серии очень хотелось, чтобы два гг остались просто друзьями. Главная…

Подборки