4,1

Вы обсуждаете в своей семье «страшные» темы? Рассказывали ли мама и папа, как у них впервые произошло «это»? И вообще: вы часто общаетесь? Не «Как дела?» — «Нормально» — «Что в школе?» — «Нормально», а по душам? Нет? Это потому что у вас никогда не случалось 52-е февраля. А у героев повести «52-е февраля» случилось. Авторы признаются, что они так и не научились говорить со своими детьми о первой любви. Но у вас, может быть, получится.

24 января 2023 г. 22:27

Посыл книги о важности разговора с детьми на тему секса и взросления очень важен. Он должен состояться во время, без стеснений и уверток. Чем честнее родители будут с детьми, тем лучше последние откроются и будут доверять. Мне понравилось мамино письмо дочери, их разговор, но все остальное совсем в книге не понравилась. Для меня книга глупая что ли. Возможно она хорошо зайдет подросткам, но не знаю в каком возрасте, скажем 12-14, старше уже точно нет. Видно всему свое время, хотя авторов очень люблю и уважаю

Форма: повесть

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Кураторы

24 января 2023 г. 22:27

5 сентября 2022 г. 14:37

Вторая повесть авторского тандема, которую я читаю. И второй раз с большим удовольствием.

Красная нить повести - необходимые разговоры с детьми. Обо всем, даже о сексе. Не вопросы “как дела?” и ответы “хорошо”. А долгие, обстоятельные разговоры, взаимные с двух сторон.

У родителей из повести появляется удобный повод - в городе бушует снежная метель, обрывается связь, выключается электричество. Чем еще заняться, как не разговаривать? Можно еще спасать людей, застрявших в снегу, развозить тех, кто не может уехать, делиться самоваром с коллегой, который не нравится. И говорить с детьми. Обо всем, даже о сексе.

Конечно, накала в повести не дотянули, но это вопрос вкуса. Родители делятся собственным опытом. Вспоминают, как вели себя подростками, что чувствовали, чего боялись, какого совета…

Подборки