22 февраля 2024 г. 13:58

Все начинается достаточно интригyюще: после сильной грозы двое работников коммyнальных слyжб, которые отмечали поваленные деревья в лесопарке, обнарyживают под одним из них вход в штольню, а в ней -- полyбезyмнyю девyшкy, которая находится в этом месте довольно давно. За дело берется полиция. В то же время в дрyгом городе живет Камиль Тибо. Она тоже работает в полиции, но криминалистом, то есть она собирает yлики на местах престyплений. И y нее проблемы со здоровьем -- она перенесла операцию по пересадке сердца, да только вот сердце это досталось ей от не совсем нормального человека. Каждyю ночь Камиль снится сон о напyганной девyшке, которая зовет ее и просит ей помочь. чтобы разобраться с вот этим вот, Камиль yбеждена, что ей нyжно yстановить личность ее донора, а сделать это не…

3 апреля 2024 г. 22:37

Начало книги долго насчитывала, местами затянуто, возможно я ожидала как и от других его книг с первых страниц выброса ужаса, к концу правда оторваться было сложно.
Очень много имен, связей, хитросплетений, случайностей - даже не верилось))) Обширная география следствия. Накручено перекручено - фантазия у Тилье фонтанирует,  извращённые формы преступлений, конечно, волосенки поднимают в моменте.

14 января 2024 г. 10:09

Страх - так можно назвать любое произведение данного цикла у Тилье. В каждой его книге жертвы испытывают невообразимый страх перед тем, что их ждёт. И эта книга не исключение.

Как всегда неподражаемые Люси и Шарко, хотя Энебель меня всегда немного раздражала, в предыдущей книге она так хотела стать матерью вновь, а став ею уже стремится покинуть своих близнецов, чтоб снова ворваться на работу (что с ней не так?). Шарко же наоборот пытается быть осторожным, более благоразумным.

Помимо них "на проекте" возникает новая пара. Босс Шарко и Люси Николя, и дамочка жандарм Камиль из Лилля. Они напоминают главных героев, только вот у Камиль есть проблемы со здоровьем, на чем и будет завязан сюжет данной книги.

Читая эту книгу, ловила себя на мысли, что всё это уже было в предыдущих книгах Тилье,…

17 ноября 2023 г. 13:39

Очень нравится мне Ф. Тилье. И эта книга не исключение. Для любителей детективных триллеров то, что надо! Оказалось, что это далеко не первая книга в цикле, значит у меня есть списочек, что почитать)) Сюжет интригующий, держит в напряжении до последней страницы. Две линии расследования и обе по историческим фактам: похищение младенцев, начавшееся при режиме генерала Франко в Испании и подпольная торговля органами в Косово. Тилье умело разбросал кусочки пазла по книге. Логично, последовательно автор ведет читателя к развязке. И к концу все ниточки сошлись воедино. Но финал открытый - главный злодей не пойман. Уделяя внимание не только расследованию, но и личным взаимоотношениям героев (Люси- Шарко, Камиль- Николя) Тилье дает возможность читателю перевести дух, отвлечься от кровавых…

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:19

После сильной бури, под одним из упавших деревьев обнаружен бункер. Там держали в заключении молодую девушку, она практически ослепла и ее разум поврежден.

Люси и Франк не знают откуда начинать расследование, но дело постепенно раскручивается, с каждым снятым слоем, обнажая всё новые ужасы и темные стороны человеческого разума.

К делу подключается Камиль, молодая сотрудница полиции, которая недавно перенесла пересадку сердца и теперь ее преследуют сны, в которых ее кто-то зовёт на помощь...

Тилье в очередной раз затронул интереснейшую тему, которую он досконально изучил.

Я не буду рассказывать обо всем, что он тут затронул. Но одна из самых важных и жутких - незаконная торговля органами.

Здесь будет несколько линий расследования, Шарко будет искать зацепки в Аргентине, Люси с их начальником…

28 октября 2023 г. 08:51

Читала долго, долго, я просто устала от этой книги. Как домашние дела, которые делать неохота, но заставляешь себя. Интересно закрученный сюжет, хорошая задумка, но! Это очень долго, муторно и затянуто.

13 августа 2023 г. 14:39

Честно, ожидала большего. Либо автор исписался, либо я уже "зажралась"этим циклом)
Первые 6 книг я прочла залпом(не помню, чтобы у меня были такие возвышенные отношения с циклом)
7я книга "Атомка" уже была послабее((
После перерыва я приступила к книге"Страх".
Мне понравилась новая героиня Камиль, автор очень хорошо её прописал, её сложная жизненная биография мало кого сможет оставить равнодушным.
Само расследование было запутанным, одно убийцу я угадала(перед тем как автор нам сам его раскрыл). Но я не считаю это достижением, т.к.ну блиииин. Это было очевидно)
Ещё из плюсов , мне понравилось 2 параллельных расследования "слившихся"в одно.
Люси и Шарко моя любовь))Обожаю их.
Но самой книге не хватает того огонька и перчинки, которые были в первых 6. Вроде и динамично, но не так ярко как раньше.…

ami568

28 мая 2023 г. 18:01

4 О добре и зле

Страшно запутанный, многослойный детектив, триллер, который периодически хорошо проезжался по моим мозгам.

В результате бури ветром вывернуло огромное дерево и под ним в подземной пещере была обнаружена женщина, которая ослепла от длительного пребывания без света.

Женщине - полицейской пересадили сердце, но организм, несмотря на цитостатики, начал отторгать  орган. Да еще и сны ей начали сниться очень тревожные и с одним и тем же сюжетом.

Психопат - извращенец торгует вещами из человеческой кожи...

Диктатура в Аргентине.

Все это связал Тилье в своем романе, шокирующем своей кровавостью и описанием абсолютно диких поступков людей, которые руководствуются позывами своих темных сторон души. Но, как всегда в жизни бывает, злу противопоставлено добро, ради которого стоит жить, а не пойти и…

12 августа 2023 г. 13:33

4.5 Уровень страстей просто зашкаливает

Хотя и в этой книге хватает мерзости и неприятных моментов (в виду искалеченных людей, жутких убийств, надругательств над трупами, и многими другими моментами), но тем не менее у автора получилось закончить книгу практически на позитивной ноте.

Я все ждала, когда же он отыграется на героях, но нет в этот раз он подобрел. Расследование получилось интересным, даже захватывающим. Когда разные нити расследование сливаются воедино, это непередаваемые моменты.

Были моменты, когда автор ставил всех героев на грань выживания, и я переживала, что кто-нибудь из них не выживет. Но нет, слава богу, все закончилось более-менее. Затравка на следующую книгу в конце присутствует.

Уровень страстей просто зашкаливает.