4,2

Вложив фантастические деньги в покупку племенного жеребца, молодой банкир Тимоти Эткрин надеется со временем вернуть их с огромной прибылью, но, к несчастью, все потомство породистого скакуна нежизнеспособно из-за жутких врожденных увечий. Пытаясь выяснить причину неудачи, Тимоти начинает собственное расследование. Теперь на кон поставлены уже не только его капитал и репутация, но и жизнь.

5 сентября 2022 г. 09:49

3.5 Скрытность — вторая натура банкиров.

Когда  добавляла книгу себе в вишлист лист, на фамилию автора особого внимания не обратила. Произведение мне подошло под тематику: "книга о деньгах и банках".

Приступив к чтению, внимательно взглянув на фамилию писателя,  вспомнила, что в годах девяностых читала другой роман автора "Фаворит" в сборнике  Чарльз Перси Сноу, Дик Фрэнсис, Грэм Грин - Английский детектив (сборник)

Но вернемся к "Банкиру", в этой книге также как и в "Фаворите", интрига связана со скачками, точнее скаковыми лошадьми, что впрочем не удивительно, так как Дик Френсис был профессиональным жокеем.

Главный герой, молодой человек Тимоти Эткрин,  "вынужден" работать, так как его отец с матерью, ведя праздный образ жизни, не очень разумно распоряжались семейным капиталом.

Они с матерью жили на капитал, полученный в…

Форма: роман

Оригинальное название: Banker

Дата написания: 1982

Перевод: Анна Хромова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1982 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

5 сентября 2022 г. 09:49

3.5 Скрытность — вторая натура банкиров.

Они с матерью жили на капитал, полученный в…

19 сентября 2020 г. 11:02

Я всегда с удовольствием читаю книги этого автора и ни разу не была разочарована. В каждом случае – это что-то новое, незнакомое, а потому интересное. На этот раз это было знакомство с миром банкиров и разведением потомства от элитных скакунов. Главный герой – Тим Эткрин, молодой перспективный банкир, которому доверили рассматривать заявки на предоставление крупных ссуд. Несмотря на молодость, у Тима талант к банковскому делу, он интуитивно чувствует клиента, его надежность и честность. Помимо интуиции, конечно, существует определенный порядок рассмотрения заявки, но чутье играет немаловажную роль. Одной из таких серьезных сделок оказалась покупка знаменитого скакуна по кличке Сэнд-Кастл. Опытный конезаводчик Оливер Нолис решает приобрести этого жеребца для получения от него потомства.…

Подборки