4,3

12 марта 2024 г. 22:49

4 Даже не верится, что это ОНА

Не могу поверить, что это Агата Кристи! Такая глубокая, тягучая, драматичная история жизни с закрытыми глазами. Я настолько привыкла читать детективы автора, что очень была удивлена, что здесь нет убийств, краж, отравлений. Здесь хуже - жизнь!

Главная героиня медленно, но верно подбирается к своему полувековому юбилею, а что же за это время она достигла? Заботливый и кроткий муж - успешный адвокат. Сын, две дочери. Сама женщина член десятков разнообразных обществ и советов. Грамотно, твердо и заботливо управляет своим домом, слугами, мужем, детьми. Она ведь все лучше знает, маму нужно слушаться.

Женщина путешествует из Багдада в Лондон. Она навещала свою дочь и ее семью. Неожиданно погодные условия не дали ей возможность двигаться дальше. Героиня застряла в гостинице посреди пустыни. Она…

Форма: роман

Оригинальное название: Absent in the Spring

Дата написания: 1944

Первая публикация: 1944

Язык: Английский

12 марта 2024 г. 22:49

4 Даже не верится, что это ОНА

27 декабря 2023 г. 14:05

Все эти неприятные мысли, даже пугающие порой… Надо выбросить их прочь из головы. Надо постараться вообще не думать.

Какое страшноватое послевкусие. А вдруг и я вот так? В иллюзиях, мелочах, позолоченной обертке и тщательно зажмурившись? ГГ Джоан на несколько бесконечных дней выпала из чехарды сиюминутных забот, и нет никакого белого шума чтоб заполнить пустоту. Ну хоть какая-то пусть глупейшая книжка, кроссворд, да хоть колода карт. Остается медленно бродить по пустынному пейзажу, да и тут взгляду зацепиться не за что. Осталась одна, и с удивлением осознала это. Сколько мыслей, воспоминаний, попыток понять, догадок и озарений…. Слезает позолота с обертки, иллюзия рассыпается, как страшно! Принять и жить по-новому? Или строже следить за качеством зажмуривания?

Подборки