4,1

Самое первое дело Верити Бердвуд!

Скорбным стал сбор урожая в яблоневом саду старого загородного дома Элис Олкотт, куда съехались ее друзья и близкие.

Совершенно неожиданно там объявился…
Серия: Чай, кофе и убийства
Цикл: Верити Бердвуд, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

Ms_Lili

Эксперт по призванию

5 апреля 2024 г. 10:15

3 Яблочки, яблочки

Это первая книга из детективной серии о Верити Бертвуд. В серии несколько книг, но я выбрала эту книгу, потому что мне понравилось ее название и из-за яблочек. Случайно именно она оказалась первой в серии.

Верити Бертвуд - женщина лет 30, малорослая, не особо привлекательная внешне, немного колючего характера. Она происходит из богатой семьи, у нее водятся деньги, но ей нравится изображать из себя бомжару. Она приезжает по приглашению своей подруги в особняк Элис Олкотт собирать яблоки.

Довольно странная ситуация, на самом деле.

У Элис Олкотт есть яблоневый сад и родственники - племянница Бетси Тендер и ее семья: муж, двое взрослых детей Крис и Анна и еще один сын-старшекласнник. У Криса есть молодая жена Сонси и друзья - два мужика со своими семьями. И в общем, у них есть традиция - раз в…

Скорбный урожай, роман

Перевод: В. И. Агаянц

стр. 5-351

ISBN: 978-5-17-101651-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.
Перевод: Агаянц В.

Кураторы

Ms_Lili

Эксперт по призванию

5 апреля 2024 г. 10:15

3 Яблочки, яблочки

Довольно странная ситуация, на самом деле.

13 апреля 2024 г. 00:14

Классический детектив. Достаточно большая компания родственников и друзей со своими тайнами и камнями в карманах. Один из них оказывается убитым. Практически у каждого есть мотив.
Я люблю такие детективы. Но эта книга как-то не зашла. Мне показалось, что мотивы какие-то надуманные. Да и противоречия между родственниками и друзьями не такие уж противоречивые ))). Ну по крайней мере не такие из-за которых стоит убивать человека.
В гости к тётушке приезжает большая компания. Традиционно они собираются в таком составе каждый год на сбор яблок. Племянница с семейством, женатым сыном и разведенной дочерью и несколько семей их друзей плюс соседка  мать-одиночка. Отношения между людьми оставляют желать лучшего. Есть недопонимание, есть злость, даже ненависть, есть ревность, но есть и дружеская…

Подборки