26 октября 2023 г. 23:07

1 Кликбейт

Горовиц идеальный сценарист  , два его романа "дом шёлка " и "Мориарти", построены по классическим  сценариям, но от этого они не стали скучными. Неинтересными, да. Или интересными. не понял я. Читаешь вроде и хорошо, но понимаешь, что просто шаблонное написание. Кто ему вообще разрешил использовать данных персонажей? Добавлять свои размышления в их судьбы, первый роман, интересный, но особо не нужный. Второй без последней разоблачительной главы, совсем удручает, бросить его читать хотелось неоднократно.

Форма: роман

Оригинальное название: Moriarty

Дата написания: 2019

Перевод: М. Загот

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)

26 октября 2023 г. 23:07

1 Кликбейт

1 октября 2023 г. 22:44

У Рейхенбахского водопада, где Шерлок Холмс и его заклятый враг Мориарти сошлись в смертельной схватке. Изувеченный труп Мориарти выловили из реки, а тело Шерлока Холмса, как все помнят, так и не было найдено. Именно здесь встречаются детектив Скотленд-Ярда Джонс, приехавший лично удостовериться в смерти Мориарти и сотрудник детективного агентства Пинкертона некий Фредерик Чейз из Нью-Йорка, который направляется в Лондон, чтобы обезвредить новый преступный гений, готовый занять место погибшего профессора, смертельного врага Холмса. Детектив Джонс изучающий и мастерски применяющий дедуктивный метод Шерлока Холмса становится проводником Чейэа по темным закоулкам криминального Лондона Конкретно в этом романе мы не встретим ни Шерлока Холмса, ни доктора Ватсона (в других романах…

Подборки