4,3

Магнус Бейн использует свои союзы с жителями Нижнего мира и Сумеречными охотниками во время рискованного предприятия в Викторианском Лондоне. Одно из десяти приключений хроник Бейна.

Когда бессмертный маг Магнус Бейн присутствует на предварительных мирных переговорах между Сумеречными охотниками и представителями Нижнего мира, его очаровывают две совершенно разные личности: вампирша Камилла Белкорт и молодой Сумеречный охотник Эдмунд Херондэйл. Будет ли завоевание сердца означать выбор одной из сторон?
Циклы: Сумеречные охотники, книга №22
Хроники Бейна, книга №3

enka_herondale

28 июня 2013 г. 14:54

— У меня в жизни есть всего несколько правил, и одно из них — никогда не отказываться от приключения. Остальные: избегать романтических связей с морскими существами; всегда просить то, что хочешь, потому что самое худшее, что может произойти, — это смущение, а самое лучшее — это нагота; требовать легкие деньги вперед и никогда не играть в карты с Катариной Лосс.

Пока что это лучших рассказ из всех "Хроник Бэйна" и моя интуиция твердит, что таким он и останется. Именно в 3 части приходит понимание того, что истории Магнуса Бейна были не зря написаны, и от них следует ожидать не только удовольствия за наблюдениями приключений Верховного Мага Бруклина, но они являются и полезными. "Вампиры, сконы и Эдмунд Херондэйл" только подтверждают это. Но прежде чем перейти к самому рассказу, хотелось…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Vampires, Scones, and Edmund Herondale

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2015

Перевод: А. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

enka_herondale

28 июня 2013 г. 14:54

Alighieri

14 июля 2013 г. 19:40

Наверно самая скучная,но самая грустная из всей серии книг про Бейна. Про то как отказываются от всего ради любви. Вот только стоило ли это того? На этот вопрос ответ может дать только время. Немного о любви Магнуса,немного о том как молодость может накосячить. Грустная история. Одна из частей жизни Магнуса.