Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Играть, чтобы жить
Рейтинг LiveLib
- 557%
- 433%
- 38%
- 21%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
fus2 сентября 2021Ватные похождения душки-некроманта - 2
Читать далееОставив в подвешенном состоянии (на цепях и крюках) главного героя — Глеба, а по совместительству рыцаря-некроманта какого-то там уровня, в первой части, я не преминула надыбать и включить очередную часть похождений ватного некроса. То, что он так лихо избавляется от этих самых проблем, вряд ли кого-то сильно удивит. В прошлой своей «рецензии», я совсем забыла упомянуть начитку Коршунова, в которой слушаю сие немаленькое произведение. Чтец хорош собой и старательно отыгрывает роли. Музыкальное сопровождение настраивает на этакий романтично-рпгешный лад. Лайк заслуженно. Что преподносит Дмитрий Рус нам в этой части? Глав. герой вновь ходит кругами, но уже чуть более осмысленно. Как минимум занимается выполнением «квестов», взятых в прошлой книге: адские гончие, Первохрам и драконьи яички, наконец, получат долгожданную помощь. Да, книга всё ещё выглядит сшитой из отдельных лоскутов, но нечто, похожее на «Главный квест», уже тихонечко проявляется — разнос «святош» и супер-мега войнушка маячат где-то там вдалеке. По крайней мере, обилие неожиданно возникающих конъюктур, удерживает читателя за счёт любопытства и азарта. Что особо понравилось, так это то, что герой, уже почти даже и не зелёный молокосос, имея какое-никакое баблишко и веер тузов в рукаве, начинает вращать шестернями в мозгах, разрабатывая тактики взаимодействия с иными игровыми силами и планы по скоростному обогащению. Рус, наконец, порадовал тем, что глебовские тактики и планы по большей части терпят несомненный крах. История из личной драмы переквалифицировалась в некий зарождающийся эпос. Появилось множество новых, нетривиальных героев, в основном всякая чернь и погань, которую Глебушка, как миссионер, усиленно спасает,собирает и оставляет себе. «Поздравляем! Вы разблокировали скрытый квест - Мать Тереза. Альтруизм - не диагноз! Помоги тыщам цифровых созданий и получи заслуженное ни*уя». Кстати, об альтруизме. Глеб — бесхребетный от слова совсем. Кто бы о чём бы ни попросил — расшибётся в лепёху, но выполнит. Эта, скажем, черта характера, превращает происходящее в сюр и кринж (не без помощи автора). Это я про няшных адских щеночков, бестолковое закармливание дракончиков митрилом и золотишком, и про целый выводок человечьих детишек, которых, несчастных и помирающих от раков, «спасает» и насильно оцифровывает поехавший крышей главврач хосписа. Чем вам не маньяк? Если Рус пытался прошибить меня на жалость, то он идиот. Больше смахивает на то, будто этот ваш Друмир наглотался кислоты и творит неведому дичь. Настолько плохо, что даже хорошо. Ничего умного я и не ждала, а настолько бредовая ахинея даже забавна. Что стоит особенно отметить, так это отсутствие тёлки глав. героя в истории как явления. За исключением парочки упоминаний. Произведению это пошло на пользу. Похабные комментарии персонажа (а на деле комментарии Дмитрия) по поводу эльфийских грудей, ног, жёп и прочего, увы, никуда не исчезли, но заметно поубавились, по сравнению с первой частью. Впрочем, на глав. героя отсутствие его «великой любови» никак не влияет. Никакой депрессии или страданий. Глеб, ну чё ты, как говорится, в море полно рыбы! Если Димон не даст тёлке пробраться обратно в цифру, или вообще убьёт её нахрен, клянусь, — поставлю десять из десяти. Интересно, как раскроется второй по значимости конфликт сюжета — мутки «омериканских тайных огентов», которые пытаются взять обратно под контроль вышедший из-под него пиксельный мир. А если Глеб со своей пати будет в будущих книгах сражаться против задротов-китайцев, оцифрованных зеков и прочих олигархов, то я бегу за попкорном, подобный клюквенный треш попадается не часто! Как и в прошлой книге, тут Дмитрий Рус заканчивает весьма на пикантном моменте — предательство тёмных эльфов и «окончательная смерть» героя, который, без сомнения, воскреснет в третьей части. Передаю привет Джону Сноу. Лютый чебурах с клыками — ван лав форева. Читаю дальше, несомненно.
Содержит спойлеры90 понравилось
1K
Visto29 сентября 2021Читать далееПрочитано за 6 часов! Одним подходом и вот теперь представьте на сколько сильно я люблю этот цикл! Даже заранее говорю, что так будет происходить и дальше, просто вышибает «пробки», растворяет реальность, меня нет ни для каких дел.
Если подумать, то феномен «срыва» — обоюдоострый меч. Какая категория людей воспользуется таким шансом? Ветераны горячих точек с серьёзными физическими и психологическими травмами, криминальные элементы, люди со сложными диагнозами и те, кого в книге власть клеймит «социальным балластом».
Да, помимо прочего здесь полно и обычных игроков, но именно для сорвавшихся игра становится новым домом. Что может быть не так? Рабство, ужасы вечного плена, безнаказанность. Администрация ничего не может с этим поделать. Сорвавшиеся не имеют юридического статуса и из реальности им никто ничего не может предъявить.
Второй том — это много эпизодов, когда «выстреливают ружья». Заложенные в первом томе часовые механизмы срабатывают и делают это зрелищно, эпично и так шикарно, что оторваться я не мог и не хотел.
На сцену выходит не только третья сила и обостряет назревающий конфликт, но кое-кто посильнее. Мы помним, что это мир фэнтези и здесь есть различные боги, но в основном светлый пантеон. А что же с темными? Кто сказал, что они зло? Чашу весов пора качнуть в другую сторону.
Вновь много динамики, снова тонна мощных событий и раздача слонов. Традиционно крутые повороты, а от безумного финала меня спасает лишь тот факт, что есть продолжение!)
83 понравилось
746
NNNToniK11 июля 2020Отличное продолжение!
Читать далееПонравилось даже больше первой части. Сюжет очень динамичен, постоянно меняется в непредсказуемом направлении. В какой то момент я забыла, что читаю новый для меня жанр. Забыла, что герой внутри игры. Было ощущение погружения в мир фэнтези. Потом правда персонаж стал подсчитывать монетки, единицы опата и всё встало на свои места. Опомнилась, не фэнтези - LitRPG, но захватывающе.
Очень понравились новые персонажи, троллихи, замок, драконы и даже белый чебурашка. Он, конечно, злобный тип, но наблюдать за его проделками весело. Закончилось всё "на самом интересном месте". Вот буквально именно так. Персонаж попал в жёсткую передрягу на самых последних страницах. Оставить его там никак не могу. Буду сразу читать продолжение, хотя планы были другие.
80 понравилось
5,8K
Подборки с этой книгой

Почитав журнал "Мир фантастики"
russischergeist
- 1 023 книги
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

LitRPG
raima
- 78 книг

Моя книжная полка
LynxLana
- 2 262 книги
Классный журнал 8 ААА класса. Батарейки ААА
_Kaena_
- 1 746 книг



























































