4,3

Каждый в этой жизни живёт надеждой! А что делать, если страшный приговор не оставляет камня на камне от этой самой надежды и жить тебе остаётся буквально считанные недели? Именно в такой ситуации оказался герой романа, молодой парень Глеб, с опухолью мозга и огромным желанием жить. Случайно полученная информация о Срыве заставила его по новому взглянуть на дилемму: доживать последний месяц и оставлять несчастной маму или уйти с головой (в буквальном смысле этого слова) в виртуальное пространство онлайн-игры и продолжать жить? Глеб свой выбор сделал, он не первый ушёл добровольно в оцифрованное пространство. Но что его ждёт там? Кем он…
Цикл: Играть, чтобы жить, книга №1

NNNToniK

5 октября 2023 г. 18:42

4 Если бы это было возможно..

Тем и притягателен виртуал — невозможное возможно, мечты сбываются, круче нас только горы.

Понравилась заложенная в сюжете идея возможности полноценной жизни в игре даже после смерти в реальном мире. В книге это называется срыв. Самое удивительное, что у игрока в срыве сохраняется возможность общаться со своими родными и близкими. Возможно даже встречаться, в игре конечно же, и даже помогать материально. Неужели когда-нибудь так и будет?

Во всём остальном - как и в других книгах LitRPG: прокачка уровней персонажа, распределение бонусных очков, сбор-продажа материалов, освоение новых навыков, прохождение квестов и т. д. Не менее интересно, чем самостоятельно играть в он-лайн игру.

Форма: роман

Оригинальное название: Играть чтобы жить. Срыв

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Номинант: 2015 г.Старт

Кураторы

NNNToniK

5 октября 2023 г. 18:42

4 Если бы это было возможно..

5 мая 2023 г. 09:34

Книгу такого жанра взяла впервые. Понимала, что в игры не играю, терминологии не знаю. Тем не менее в игре выпал жанр и было надо что-то выбирать. Рецензии меня не обманули. Было интересно наблюдать за новой жизнью человека, выбравшего виртуальную жизнь. Да и что он терял? Ничего, если учесть, что врачи поставили неутешительный диагноз и отвели считанные дни.

Оказалось, что виртуальная жизнь где-то даже интереснее реальной. И не только потому, что в ней все возможно, человек чувствует себя героем. Нет. Здесь также приходится отстаивать свое место под солнцем. Просто несколько по-другому. Кстати, порядочность и честь тоже оцениваются и дают дополнительные бонусы. Можно найти друзей, мимо которых прошел бы в жизни и не познакомился. Можно встретить девушку, которая ответит на твои чувства.…

Подборки